Турист Мария (romashka13)
была 8 декабря 2019 10:53

Пхукет — Таиланд Ноябрь 2013

Часть 1. https://www.tourister.ru/responses/id_10932

4 день.

НАКОНЕЦ-ТО! Наконец-то солнце. Вот оно! Теплое, желтое, тайское) Все сразу преобразилось, даже территория отеля сразу окрасилась в яркие живые цвета

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

День обещал быть чудесным. Впереди маячил пляж, голубое море, но все-таки первой по плану шла еще одна «небольшая» обзорная экскурсия по местным магазинчикам для туристов. Простое времяпрепровождение и ничего более. И так, первым делом всех не поленившихся повезли на фабрику жемчуга Pearl Art Factory

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Внутри находится небольшая экспозиция, изображающая то, как раньше добывали жемчуг

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Но самым удивительным был стеклянный пол, который на самом деле оказался аквриумом в котором плавали разнообразные рыбки

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Там же располагался небольшой магазинчик, где были представлены украшения из серебра и золота с жемчугом. Сложно было удержаться и не преобрести что-нибудь на память. И я не удержалась. Услужиливые продавцы сделают все лишь бы что-то продать, и даже доставят вашу покупку к вам в отель. Но не будем отвлекаться. В здании, где располагался жемчужный магазин также находился магазин шелка Thai Silk Collection.

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Там был ткацкий станок и одна из продавщиц продемонстрировала его в действии. Были представлены различные товары из шелка, от маленьких брелочков до одежды и огромных панно. Красиво, но безумно дорого, не для нас.

Наиболее удачным магазином был магазин сувениров.

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Сравнивая далее цены, я бы сказала, что цены здесь действительно были одни из самых низких. Сувениры на любой вкус и цены: любимые магнитики, подушки, кружки, тарелки, шали, одежда.

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

В общем, все мини-подарки родным и близким были куплены именно здесь, зато это обязательное жействие не было оставлено на последний момент. А на улице нас уже ждал слоненок, которого за символическую плату (примерно 25–30 бат) можно было покормить фруктами. А как он целуется! Хобот словно маленький пылесос.

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Вместе с тем скажу, что было его безумно жаль… Весь день на цепи… Хотя как нас уверял гид, слоны священные животные, и отношение к ним бережное. И мы все надеялись, что содержат его в хороших условиях… Попращавшись с местным Джонни поехали еще в один магазинчик серебра. Ничего особенного про него сказать не могу, понравилось лишь его внешнее украшение

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

и милый местный кошак жадно уталявший жажду

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Еще был магазин кожи. Снимать там было запрещено, но все-таки пару снимков удалось сделать

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Сказать что там было дорого, не сказать ничего. А каких еще цен можно было ожидать от натуральной змеиной, крокодильей, страусиной кожи? Прошлись, пощупали, посмотрели на тех туристов, кто прикупил таки себе пару вещичек, помечтали и отправились в автобус. В результате оказалось, что шоп-тур занял достаточно много времени, и к тому моменту, когда мы попали на пляж, уже стало смеркаться.

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

Насмотревшись на закат, отправились в отель, где нас ждал гость

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2

На самом деле, эти ящерки бегают везде, по потолку, балкону…. Совсем безобдные и даже милые.

5 день

Ох, наше утро началось со встука в дверь. Там стоял невысокий таец, что-то пытаясь обяснить, он махал руками и коверкал наши фамилии. Спустя минуту до нас дошло, что за нами заехал представитель развлекательного тура «Полет Ханумана». Мы проспали… Осознав нашу оплошность мы проснулись мгновеннно, собрались за 5 минут и извинившись за предоставленные неудобства перед остальными путешественниками в микроавтобусе отправлись «летать». Ехали от силы минут 15. Там нас одели по всем правилам безопасности, дали двух забаных мальчуганов в роли проводников и отправили к мартышкам. И это было самое лучшее приключение. Летали с одного дерева на другое… Непередаваемые ощущения!

А видьто какой

А после был обед

Большое путешествие маленьких туристов. Таиланд. Пхукет. Часть 2
Эх, надо было еще повторить!

Продолжение следует…

Теги: Пляжный отдых