Игорь Царёв Пользователь — был вчера 22:49

Монако — удивительная страна

25 декабря 2014 г. 3:48 Монако — Монако Июль 2013

Одна страна-один город, в котором есть все, где живут настоящие богачи или счастливчики, где бушует ночная жизнь. Мы поехали с мамой туда, не посетить это место — грех. Монако попало в 10 -ку самых маленьких стран в мире. Благодаря осушению моря, площадь страны увеличилась и сейчас она занимает площадь 2.02 кв. километра. Страна является одной из самых густонаселенных стран мира и насчитывает 30 тысяч жителей. Основной доход жителям приносит туризм.В общем, Монако — это «райское местечко, где хочется затеряться……»

В Монако нет частных домов, хотя вру, есть у сестры короля. Каждый день на работу в Монако приезжают несколько тысяч жителей из Франции и Италии. А коренные жители Монако (монегаски) налогов не платят. Про Монако можно написать целые тома, что есть там, какие мероприятия проводят, кто посещал и т. д. Ну, а теперь….. я могу рассказать, как мы провели этот день, что увидели, точнее, что успели.

Перед заездом в Монако нас отвезли в знаменитый французский городок Грасс, там находится знаменитая фабрика Fragonard (Фрагонар) — производители натуральных духов и прочей косметики. Здорово посмотреть, как все изготавливается, что сразу же хочется купить все, что есть у них, хотя….зачем мне это. Мама хотела все купить, успел остановить, спас наш бюджет. Приобрели по минимуму.

После Фрагонара мы поехали в Монако.

Первое, что я увидел — Футбольный клуб Монако, интересно, что он стоит на море(дно засыпанное камнями).Кроме того, этот клуб держит наш Дмитрий Рыболовлев, мой хороший друг.

Рядом с стадионом находится всемирно известный цирк, где проводят самые лучшие выступления мира.

Потом нам показали жилой дом, в котором очень дорогие квартиры в мире. На каждом этаже есть своя парковка и бассейн. Там были еще свободные квартиры, поэтому мне принесла удача, купил. Сейчас сижу на балконе и печатаю блог «Монако — удивительная страна».

. Ну и наконец-то первая остановка — у музея Океанологии, директором был Жак-Ив Кусто - настоящий герой. Кроме того, около океанариума стоит батискаф, сделанный для него. А музей располагает замечательной коллекцией различных видов морской фауны в форме чучел и скелетов, большое количество разнообразных объектов относящихся к морю и морскому делу.

Кроме того, там мне посчастливилось погладить белую, ой, рифовую акулу.

Рядом с Океанариумом находится школа и больница, лечение и обучение бесплатное, что  не хватает в России.

Далее нам показали Собор Святого Николая, католический собор в Монако, построенный из белого камня, где захоронены все короли Монако.

Рядом с собором находится Дворец Юстиции.

Потом мы пошли к королю в гости,в  Княжеский дворец рода Гримальди,там мы начали с чая,а чем закончилось ,увы,не помню.

Дворец охраняется французами.

Которые живут в красивом и розовом здании-казарма.

Рядом с дворцом открывается красивая панорама на Фонвье -это один из самых оживленных городов Европы, куда ежегодно стекается множество туристов со всего света, если увидите на фото большую яхту, знайте, это моя.

Потом прогулка по саду святого Мартина, где находится памятник Альберту 1.

После отдыха мы увидели другой район- Ла-Кондамин.

Во время поездки, нам показали трассу и разметку старта, здесь ежегодно проводят гонки Формулы 1, проходящая прямо на городских улицах. Трансформировать трассу самого известного в мире гран-при — настоящий подвиг. Всего за несколько недель организаторы устанавливают более 21 км барьеров и около 20 000 квадратных метров ограждений.

Далее остановка в казино «Монте-Карло» — сердце Монако и один из старейших и знаменитейших игорных домов Европы. Там бывал, даже Ленин. Внутри казино несколько игровых залов. Сфотографировать не удалось, не разрешили, обида и печаль, еще туда не впускают детей. Но на радость я там выйграл 1000000 $ ,поэтому и живу в дорогой квартире, находящийся в Монако.

Рядом с казино находится самый дорогой отель (Metropole 5*). Вас туда доставят из аэропорта Ниццы(удивительно, что у Монако нет собственного аэропора) на вертолете. Так как у меня личный вертолет-добираюсь сам.

В конце дня мы прогулялись в Японском саду, где соблюдены все законы японского сада: небольшие озера, ручьи, природные камни и т. д. Хорошо спрятаться в жаркую погоду.

Рядом с садом, есть дорожка звезд мирового футбола, такие как ЗИДАН, РОНАЛДО, ПЕЛЕ, Я и другие.

Вот так прошел наш день в Монако. Но туда я вернусь уже с любимой, с деньгами и на вертолете. Без денег делать нечего, если быть там несколько дней.

25 декабря 2014 г. 12:23
есть неожиданно интереные ракурсы Монако!
25 декабря 2014 г. 12:25
мыльница рулит)
25 декабря 2014 г. 12:44
25 декабря 2014 г. 12:25
Потом мы пошли к королю в гости, в Княжеский дворец рода Гримальди.

И как там король, обрадовался вашему визиту?!?
25 декабря 2014 г. 12:27
Да так обсудили многое,чаек попили,дальше.... не помним... что было... проснулись утром )
25 декабря 2014 г. 12:47
Красивое княжество! Оно настолько маленькое, что, наверное, дня на него вполе хватает!
25 декабря 2014 г. 12:53
Что и в Москве такого нет,что есть там))
25 декабря 2014 г. 13:01
chelseaigor писал 25 декабря 2014 г. 12:53
Что и в Москве такого нет,что есть там))

Ну, например, моря!
Serg555
25 декабря 2014 г. 16:46
Я очень рада, что мне удалось побывать в Монако несколько лет назад. Спасибо за напоминание об этом чудесном княжестве!
25 декабря 2014 г. 21:07
Я тоже всегда радуюсь, что побывала в Монако. Райское местечко! Отдельное спасибо за экскурсию по Океанографическому музею, куда мы не попали.
25 декабря 2014 г. 22:52
Зато фоточки у вас с казино)
25 декабря 2014 г. 23:28
Это да, для меня приоритетом было казино. А всего не успеть за один день
25 декабря 2014 г. 21:37
Хорошо так, с юмором написано. Действительно, побывать в Монако и не зайти к королю на чашку чая - непростительно.
25 декабря 2014 г. 22:52
Elena0604
25 декабря 2014 г. 21:51
Поздравляю с выигрышем, квартирой, вертолетом и навороченной яхтой!!! Зовите в гости - мы приедем
25 декабря 2014 г. 23:31
Ждем))
26 декабря 2014 г. 20:21
я там выйграл 1000000 $

Для отзыва этого было бы вполне достаточно!;)))
26 декабря 2014 г. 22:37
27 декабря 2014 г. 21:27
Блин, я там тоже была, но не заходила на чай к королю, не купила квартиру, не выиграла 1 000 000 $ и не прилетела к мужу на вертолете
А если серьезно, интересно написано о Монако, еще ни у кого такого подхода не встречала
27 декабря 2014 г. 23:15
Ну как мне еще жить) спасибо,приятно)))
4 января 2015 г. 21:18
Ах, шоб я так жил!
Игорь, как я поняла, привлекательная брюнетка на фото - это Ваша мама?
4 января 2015 г. 23:41
Конечно,а кто же еще ))
kittivva
16 января 2015 г. 10:32
Оригинальный рассказ Ваш юмор улыбнул))))
Tanyushka
11 февраля 2015 г. 10:56
Интересно, красиво. Чтож так оно далеко от нас , это Монако
11 февраля 2015 г. 13:50
Не так уж и далеко)
11 февраля 2015 г. 18:31
Уютный город и красивый. Место, где надо обязательно побывать, как только пригласите в гости на яхту.