Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
Игорь Царёв
был вчера 1:54

Монако Июль 2013

Одна страна-один город, в котором есть все, где живут настоящие богачи или счастливчики, где бушует ночная жизнь. Мы поехали с мамой туда, не посетить это место — грех. Монако попало в 10 -ку самых маленьких стран в мире. Благодаря осушению моря, площадь страны увеличилась и сейчас она занимает площадь 2.02 кв. километра. Страна является одной из самых густонаселенных стран мира и насчитывает 30 тысяч жителей. Основной доход жителям приносит туризм.В общем, Монако — это «райское местечко, где хочется затеряться……»

Монако — удивительная страна

В Монако нет частных домов, хотя вру, есть у сестры короля. Каждый день на работу в Монако приезжают несколько тысяч жителей из Франции и Италии. А коренные жители Монако (монегаски) налогов не платят. Про Монако можно написать целые тома, что есть там, какие мероприятия проводят, кто посещал и т. д. Ну, а теперь….. я могу рассказать, как мы провели этот день, что увидели, точнее, что успели.

Перед заездом в Монако нас отвезли в знаменитый французский городок Грасс, там находится знаменитая фабрика Fragonard (Фрагонар) — производители натуральных духов и прочей косметики. Здорово посмотреть, как все изготавливается, что сразу же хочется купить все, что есть у них, хотя….зачем мне это. Мама хотела все купить, успел остановить, спас наш бюджет. Приобрели по минимуму.

Монако — удивительная страна

После Фрагонара мы поехали в Монако.

Монако — удивительная страна

Первое, что я увидел — Футбольный клуб Монако, интересно, что он стоит на море(дно засыпанное камнями).Кроме того, этот клуб держит наш Дмитрий Рыболовлев, мой хороший друг.

Монако — удивительная страна

Рядом с стадионом находится всемирно известный цирк, где проводят самые лучшие выступления мира.

Монако — удивительная страна

Потом нам показали жилой дом, в котором очень дорогие квартиры в мире. На каждом этаже есть своя парковка и бассейн. Там были еще свободные квартиры, поэтому мне принесла удача, купил. Сейчас сижу на балконе и печатаю блог «Монако — удивительная страна».

Монако — удивительная страна

. Ну и наконец-то первая остановка — у музея Океанологии, директором был Жак-Ив Кусто - настоящий герой. Кроме того, около океанариума стоит батискаф, сделанный для него. А музей располагает замечательной коллекцией различных видов морской фауны в форме чучел и скелетов, большое количество разнообразных объектов относящихся к морю и морскому делу.

Монако — удивительная страна

Кроме того, там мне посчастливилось погладить белую, ой, рифовую акулу.

Монако — удивительная страна

Рядом с Океанариумом находится школа и больница, лечение и обучение бесплатное, что  не хватает в России.

Монако — удивительная страна

Далее нам показали Собор Святого Николая, католический собор в Монако, построенный из белого камня, где захоронены все короли Монако.

Монако — удивительная страна

Рядом с собором находится Дворец Юстиции.

Монако — удивительная страна

Потом мы пошли к королю в гости,в  Княжеский дворец рода Гримальди,там мы начали с чая,а чем закончилось ,увы,не помню.

Дворец охраняется французами.

Монако — удивительная страна

Которые живут в красивом и розовом здании-казарма.

Монако — удивительная страна

Рядом с дворцом открывается красивая панорама на Фонвье -это один из самых оживленных городов Европы, куда ежегодно стекается множество туристов со всего света, если увидите на фото большую яхту, знайте, это моя.

Монако — удивительная страна

Потом прогулка по саду святого Мартина, где находится памятник Альберту 1.

Монако — удивительная страна

После отдыха мы увидели другой район- Ла-Кондамин.

Монако — удивительная страна

Во время поездки, нам показали трассу и разметку старта, здесь ежегодно проводят гонки Формулы 1, проходящая прямо на городских улицах. Трансформировать трассу самого известного в мире гран-при — настоящий подвиг. Всего за несколько недель организаторы устанавливают более 21 км барьеров и около 20 000 квадратных метров ограждений.

Монако — удивительная страна
Далее остановка в казино «Монте-Карло» — сердце Монако и один из старейших и знаменитейших игорных домов Европы. Там бывал, даже Ленин. Внутри казино несколько игровых залов. Сфотографировать не удалось, не разрешили, обида и печаль, еще туда не впускают детей. Но на радость я там выйграл 1000000 $ ,поэтому и живу в дорогой квартире, находящийся в Монако.
Монако — удивительная страна

Рядом с казино находится самый дорогой отель (Metropole 5*). Вас туда доставят из аэропорта Ниццы(удивительно, что у Монако нет собственного аэропора) на вертолете. Так как у меня личный вертолет-добираюсь сам.

Монако — удивительная страна

В конце дня мы прогулялись в Японском саду, где соблюдены все законы японского сада: небольшие озера, ручьи, природные камни и т. д. Хорошо спрятаться в жаркую погоду.

Монако — удивительная страна

Рядом с садом, есть дорожка звезд мирового футбола, такие как ЗИДАН, РОНАЛДО, ПЕЛЕ, Я и другие.

Монако — удивительная страна

Вот так прошел наш день в Монако. Но туда я вернусь уже с любимой, с деньгами и на вертолете. Без денег делать нечего, если быть там несколько дней.