Игорь Царёв Пользователь — был вчера 22:21

Белоснежный остров Санторини

6 декабря 2014 г. 1:58 Санторини — Греция Сентябрь 2014

Мы в Москве знали, что поедем на остров Санторини, не важно дорогая экскурсия или нет, главное желание. Выезжали из отеля BlUE BAY RESORT and SPA 4* рано утром. Кстати, это фото я сделал в 5 часов утра, когда ждали автобус.

Добирались до столицы о. Крита — Ираклион, в порт, где ждал нас огромнейший паром, который перевозил не только туристов, жаждущих увидеть этот белоснежный остров, но и транспорт. Плыли около 2,5 часов, было непривычно находиться в нем, это же первый раз, ощущение было, как будто мы пьяные, когда ходили по парому. Во время поездки, мы познакомились с одним фотографом, к счастью, которая была готова сделать нам бесплатные и красивые снимки, сказала, что мы очень фотогеничные, замечательная пара, приятно было слышать такие слова.

Кстати, этот остров, который находится не далеко от Крита, очень похож на дракона. Гласит такая легенда, что Зевс вовремя спас Крита от дракона, который сожрал бы его самым бесславным образом. Hо Зевс подоспел вовремя: дракон не доплыл до острова всего пару километров, а потом соблазнился божественным угощением, откусил немного- и окаменел.

Когда мы приплыли, нас ждал гид с профессиональным водителем (их обучают долго) автобуса, так как дороги настолько узкие и находятся на обрыве, адреналин.

В Санторини одни легенды. Остров пережил несколько извержений вулкана и стоит на вулканической лавы. Практически из любой точки острова открывается потрясающий вид на море, который может поразить любого путешественника со всего мира.

Единственный минус на острове — толпа туристов, но для жителей Санторини в большой плюс, так как он живет за счет туризма (6 работают, а другие 6 месяцев нет). Первым делом мы направились в деревушку Ия. Самое оживленное место, где кишат туристы, в надежде сделать самые запоминающиеся снимки.

В городе Ия немало достопримечательностей: Церковь Айиу Мина

Церковь св. Созонта

На острове расположено более 300 православных и католических церквей и несколько монастырей.

Далее мы поехали в столицу острова — Фира.В общем нас впечатлила архитектура острова. Многочисленные белые домики нагроможденные на отвесных скалах острова. Голубые куполообразные крыши смотрятся очень красиво на голубом фоне неба. В столице вы сможете купить исключительные сувениры — сплошь ручная работа, попробовать настоящее и местное вино, который даже заказывает папа Римский, попробовать санторинские фисташки, орехи и много другое. Забыл сказать, жители этого острова делают дороги, украшения, дома из застывшей вулканической породы. Дома должны быть не больше 2- х этажей, но сейчас жители умудряются построить 3-х этажные, но соседи вправе их сдать.

Далее нам предложили остров, на котором находятся теплые термальные источники, но мы решили не брать туда экскурсию, нет смысла купаться в жару в теплых термах. Поэтому нас отправили на Камари — пляж с черным вулканическим песком, смотрится необычно.

На обратном пути к порту нам показывают монастырь, расположенный высоко на горе.

По пути к порту, после чудесного и романтичного дня в Санторини, нам показывают гору из настоящей пемзы.

Ну и конечно нужно сделать прощальный снимок на острове.

Обратно доплыли мы намного лучше, сидели в кафешке, слушали живую музыку, красиво провожали нас.

Мы запомнили Санторини как сине-белый город, море с островами, яркое солнце, который поражает своей красотой воображение самого искушенного путешественника.

на Санторини

на Санторини

6 декабря 2014 г. 10:21
Красиво! Особенно приятно разглядывать фотографии, когда за окном серенький декабрь. Просто волна позитива от отчета!
6 декабря 2014 г. 13:14
Спасибо,да сейчас на море рвануть б )) но евро притормаживает нас )))
6 декабря 2014 г. 10:42
Интересно увидеть сентябрьский Санторини! Прямо одни и те же места!
6 декабря 2014 г. 11:02
Какими бы красоты там не были, в Грецию я больше ни ногой...
kandidat
6 декабря 2014 г. 12:06
На Санторини пришлось побывать тоже. Впечатления от красот, конечно, положительные. Фотографам здесь - раздолье. А вот про
Dimitry писал 6 декабря 2014 г. 11:02
в Грецию я больше ни ногой
- знакомое чувство. А автор альбома - молодец. Мне больше всего понравились утренние кадры.
6 декабря 2014 г. 12:10
kandidat писал 6 декабря 2014 г. 12:06
автор альбома - молодец
Конечно молодец. За то и плюсик поставил.
spaceman
7 декабря 2014 г. 22:26
Соглашусь с вами,автор,действительно,молодец!!
JuliaStroe
10 апреля 2015 г. 17:17
первый раз вижу человека, которому там не понравилось) если не секрет, почему?
10 апреля 2015 г. 18:19
Да нет в Греции ничего особенного. Нет ничего такого, чего не было бы в безвизовой Турции. А если не видно разницы, то зачем лишние проблемы на свою голову.
7 декабря 2014 г. 12:01
Остров прекрасен, что и говорить!!!
Красочные фото!
7 декабря 2014 г. 13:48
Моя мечта №1 - Санторини! Позитивный отчет!
7 декабря 2014 г. 16:14
Обязательно исполнится у вас мечта в новом году,чувствую))
Aleksejj_Kruglenja
7 декабря 2014 г. 22:42
Красиво!
8 декабря 2014 г. 11:15
Восхитительно! Чем больше читаю об этом прекрасном острове, тем больше в него влюбляюсь.
8 декабря 2014 г. 11:22
осталось его теперь посетить)))
Olejka
10 декабря 2014 г. 12:23
Белоснежный остров! Черный песок! И гора из пемзы!.. Прекрасный отдых,Игорь!
kittivva
16 января 2015 г. 13:43
А еще море, где черный песок особенно теплое и прекрасное. Не знаю, успели вы это ощутить или нет, но разницу с Критом я почувствовала! Классные кадры! Чудесные отдохнувшие лица
kklimkina
11 февраля 2015 г. 15:14
Вы такая красивая пара! Очень интересные фото)
JuliaStroe
10 апреля 2015 г. 17:21
Волшебно!!! Такие яркие краски, приятно почитать такой отзыв в холодную серую питерскую погоду....)))