Robo
Бендер Родригес Пользователь — был 18 февраля 2011 г. 14:41

Poovar Island Resort — маленький рай... на земле

29 апреля 2010 г. 8:56 Индия Январь 2008

Отдыхали с супругом в Керале (штат Индии).

Итак, о курорте.

Отель — состоит из лэнд коттеджей (на территории) и флотинг-коттеджей (плавающие домики, пришвартованные на воде в тропической реке). Выбрали для себя Лэнд-коттедж на всякий случай выбрали максимально комфортабельный супер-люкс. В Индии не в первый раз, и имеем представление об их уровне сервиса, так что подстраховались. В «высокий» сезон коттедж обошелся 200 долларов в сутки. А что делать?

Зато были приятно поражены чистотой в номере, удобной мебелью, набором необходимых опций: кондиционер (сплит система), телефон-телевизор-холодиьльник-балкон-огромная ванная комната с джакузи и постоянно пополняемым набором гелей, лосьонов, мылом и всякими приятными мелочами. Ежедневная смена ВСЕГО белья, уборка номера не по-индийски идеальная!

Территория отеля практически вылизана, травка разве что не расчесана на пробор:))), цветы, клумбы, деревья — все ухожено и очень красиво.

Есть пресный бассейн с баром.

К бассейну приносят напитки и еду за отдельную оплату. У нас был полупансион. Хорошо что не взяли All. Жаркая погода не подразумевала голода, и только к вечеру реально хотелось покушать. Кормили на убой. Все невероятно вкусно (пиво — Кинг Фишер!!!!! — ВАУ!!!), не смотря на индийский колорит. Блюда и местной и европейской кухни свежайшие. Персонал вышколенный. Посуда и приборы чистые. Не вызывало никаких сомнений пользоваться ими без предварительно дезинфекции:))))

Что касается пляжа…. (переведу дух. до сих пор эмоции захлестывают и спокойно говорить невозможно)

Это длинная-длинная песчаная коса нереального желтого песка…. Океан…Индийский… Нет слов. Вода — прозрачная, теплая… немного штормило, точнее просто океанский прибой, настоящий — с длинной волной…чувствовалась мощь и бесконечность.

К пляжу и от него циркулировали моторные лодки, т. к. коса от отеля была отделена так называемым бэк-вотерсом (что-то вроде тропической реки или протоки)

Единственное, что немного досаждало — это местное население, а именно — дети, которым лучше не попадаться на глаза? … Канючили деньги и просто приставали с разговорами…а если игнорировали их приставания, просто усаживались неподалеку и глазели. Выходом было — являться на пляж с абсолютно пустыми руками, без намека на какую-то сумку, пакет или что-то где могли бы быть деньги. Тогда их интерес стремительно снижался, и практически не беспокоили. С другой стороны — обижаться было бы грех — это не они к нам приехали, а мы к ним.

Экскурсии мы выбирали сами или просто организовывали себе поездки в интересующие нас места. Каждый раз подавали комфортабельное авто — обязательно джип, практически новый с кондиционером, марки «Тойота» или «Шевроле». Никаких «Тата» или «Махиндра» с удивительно молчаливыми и корректными водителями.

Ну и про неприятности (а как же без них!)

Сейфами номера не снабжены, и всю наличность мы доверчиво хранили в ячейке на респшене, при чем как дураки, вынимали и перекладывали деньги тут же на глазах и персонала (нет бы уносить в номер и там шелестеть купюрами!!!)

Короче — итог известен, не досчитались трехсот долларов.

Хотели поднять шум, но потом подумали и не стали…

В другой раз будем умнее, придумаем, как хранить деньги (кредиток оформлено не было… все «наликом» возили)

© Alice. Материал размещен с разрешения автора.

Индия: полезная информация

в Индии

4 мая 2010 г. 17:17
Пляж не очень впечатляет. А вот цена номера - наоборот, для Индии какие то нереальные деньги.
Жаль, что редкое путешествие в Индию проходит без проблем - Вас даже обокрали, жуть.
Ну а на экскурсии вы ездили?
Alice
4 мая 2010 г. 18:07
пляж это самое шикарное, что было в Пуваре. Просто потрясающий. На мой взгляд остальное просто отдыхает. Теплая вода - такой не встречала нигде.
Индия - страна где ушки на макушке ( ну а где их не на на макушке то держать) в России тоже Вас обчистят и не поморщатся.
Надо фиксироваться на хорошем! Досадные мелочи - нам в предупреждение посылаются!
Alice
4 мая 2010 г. 18:13
на экскурсии да, конечно ездили.
в заповедник к лесному водопаду, в горы (западные Гаты), на южную оконечность Индии - мыс Комарин...
Но это так для общего развития... В Дели (Агру) и Мумбай надо ездить отдельно.

Индия страна большая и интересная туда можно ездить всю жизнь...