Российским силовикам запретили отдых в Абхазии?

Российским силовикам запретили отдых в Абхазии?

По сообщению отдельных турагентов, некоторые туристы, работающие в силовых ведомствах РФ, отказываются от туров в Абхазию в связи с неким, подписанным на работе, документом.

Так, сообщается, что от туров в Абхазию из-за неких директив, пришедших на рабочие места, отказываются сотрудники силовых ведомств из Смоленска, Нижнего Тагила и некоторых других городов.

Данная тенденция всерьёз озадачила турагентов, поскольку официально Абхазия не являлась «закрытым» направлением для работников силовых структур РФ. Так, два года назад был обнародован внутриведомственный приказ, согласно которому прокуроры и сотрудники силовых ведомств РФ не имели права выезжать в более чем сто пятьдесят стран, но Абхазии не было в списке «нежелательных» направлений. Также отмечается, что в 2015 году вышел ещё один документ-рекомендация для должностных лиц о невыезде за границу, и в нём тоже не было Абхазии.

При этом, со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств, сообщается, что осенью 2015 года была выпущена отдельная директива для сотрудников МЧС и МВД, в которой действительно Абхазия упоминается как «нежелательная» страна для туризма. Турагенты связывают нынешнюю ситуацию с тем, что вышеупомянутая информация была незамечена из-за «несезона». Однако официального заявления о «закрытии» Абхазии для силовиков всё ещё нет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии