В Испании опровергли информацию о безвизовом въезде для туристов с детьми

В Испании опровергли информацию о безвизовом въезде для туристов с детьми

В консульстве Испании в РФ опровергли информацию о том, что российские туристы, прибывающие в страну с детьми 6 — 12 лет не должны получать визу.

В диппредставительстве Испании отметили, что процедура и сроки оформления визы остаются неизвестными, исключение могут составлять гости, прибывающие для участия в мероприятиях, проходящих в рамках перекрестного года туризма РФ и Испании.

Напомним, что несколько дней назад отечественные СМИ со ссылкой на испанского министра Хосе Мануэля Сория сообщали об отмене Испанией виз для граждан РФ, прибывающих в страну с детьми 6 — 12 лет. Министр Сория упомянул об этом в интервью РИА-Новостям, посвященном году туризма РФ и Испании. В оригинальной стенограмме агентства действительно присутствовала фраза об отмене виз для туристов с детьми, однако со временем интервью, вероятно, было отредактировано.

Теперь в сообщении агентства отмечается, что испанская сторона только рассматривает вопрос о неполной отмене виз для детей 6–12 лет, а также намерена снизить стоимость испанской визы для туристов из России. В данный момент дети до 6 лет получают визу бесплатно, при этом российская сторона настаивает на отмене испанских виз для детей до 16 лет.

Как стало известно ранее, Испания выступает за полную отмену виз для российских туристов, однако принять такое решение в одностороннем порядке, будучи членом Евросоюза, страна не может.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии