В ЕС могут ввести визы для граждан США, Канады и Брунея

В ЕС могут ввести визы для граждан США, Канады и Брунея

Еврокомиссия инициирует введение визового режима для граждан США, Канады и Брунея.

Во вторник Еврокомиссия направила официальный документ в Европарламент и Совет ЕС, в котором содержится просьба обсудить возможность введения шенгенских виз для граждан США, Канады и Брунея, прибывающих на территорию Европы. Решение властные институты ЕС должны принять до 12 июля 2016 года.

Чиновники ЕС напоминают, что основополагающим принципом визовой политики ЕС является принцип взаимности, когда граждане Европы вправе ожидать, что могут иметь безвизовый режим с третьими странами, жители которых имеют право безвизово въехать в зону Шенгена. Согласно законодательным документам ЕС, властные институты Европы могут приостановить безвизовый режим для граждан третьих стран, которые в течение двух лет не обеспечили взаимного визового режима жителям ЕС.

В случае с США, Канадой и Брунеем требуемый законом срок истек 12.04.2016, следствием чего явилась данная реакция Еврокомиссии.

Напомним, что в визовых отношениях ЕС и США, Канады, Брунея безвизовые режимы этих стран не распространяются на некоторые государства ЕС. Между Японией, Австралией и ЕС данный вопрос был урегулирован на принципах взаимности в 2015 году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии