Лучшие безвизовые направления на майские праздники

Лучшие безвизовые направления на майские праздники

Специалисты популярного сервиса-агрегатора по поиску авиабилетов Anywayanyday определили, какие безвизовые направления будут пользоваться спросом у россиян на грядущих майских каникулах. Тройку лидеров возглавили Вьетнам, Израиль и Тунис.

В пресс-службе Anywayanyday сообщили, что Вьетнам, лидер рейтинга, к примеру, предлагает доступный экзотический отдых: билеты на прямой рейс Москва — Ханой можно приобрести за тридцать пять тысяч рублей, стоимость ночи в отеле начинается от трёхсот рублей. В израильский Тель-Авив можно добраться всего за 14800 рублей, отели страны предлагают остановиться в них в среднем за 1400 рублей в сутки. Перелет в Тунис из Москвы обошелся самостоятельным туристам в двадцать пять тысяч рублей, а номер в отелях страны — от 1700 рублей за ночь.

Самостоятельные путешественники начали планировать свои майские поездки заранее, поскольку раннее бронирование авиабилетов и отелей на праздничные даты обеспечивает отдых по самым низким ценам. Организованные туристы также постарались купить туры на май в начале года, при этом они выбирали не только безвизовые страны. Так, у тех, кто решил купить тур, самыми популярными странами для отдыха в мае стали Греция, Испания и Болгария.

Среди бюджетных вариантов безвизовых поездок оказались путешествия на недалекое расстояние — в Краснодарский край, Абхазию и Крым. Эти регионы привлекают туристов хорошими возможностями для оздоровления в межсезонье: минеральными и морскими водами, грязями, целебным климатом, а также наличием культурных и природных достопримечательностей.

Так, авиабилеты Москва Сочи на майские праздники обходились туристам в среднем в семь тысяч рублей, проживание можно было организовать от семисот рублей за ночь. Полёт в Крым и обратно в первых числах мая стоил восемь с половиной рублей, а проживание в отеле или пансионате от трёхсот пятидесяти рублей за ночь.

Как выяснили сотрудники Anywayanyday, среди туристов, готовых оформить визу, наибольшим спросом на май 2016 года пользовались морские курорты Греции, Испании и Болгарии. Отдых в этих странах также оказался вполне доступен по цене: например, билеты из Москвы в Афины обошлись туристам в среднем в пятнадцать тысяч рублей, а номер в гостинице — около девятисот рублей в сутки. Примерно такие же расценки ожидают и тех, кто решил отправиться в Барселону на грядущих майских каникулах. На курорты Болгарии перелет будет стоить в районе двадцати тысяч рублей, а ночь в отеле так же около девятисот рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии