Двое россиян отправляются из Москвы на Мадагаскар на надувной лодке

Двое россиян отправляются из Москвы на Мадагаскар на надувной лодке

Заявку на «самое длинное и опасное путешествие на надувной лодке», которое может попасть в книгу рекордов Гиннеса, сделали двое путешественников-экстремалов из Москвы. 9 апреля 2016 г.ода молодые люди отправятся в путешествие по воде из Москвы на Мадагаскар на резиновой лодке с мотором.

Старт экспедиции состоится в Москве на спуске Пресненской набережной напротив комплекса «Москва-Сити». Отважных туристов в пути ждут 14 стран и почти 14 тысяч километров. Отмечается, что отчаянные путешественники — новички в плавании на моторных лодках, и данная авантюра станет их первым путешествием подобного рода.

Сначала молодые люди сплавятся по российским рекам, затем намерены пересечь Черное и Средиземное моря с заходом в Турцию, Египет и Кипр, откуда их путь будет лежать в Судан, Эритрею, Джибути, Сомали, а также в Кению, Танзанию, Мозамбик. Завершится экстремальное путешествие на Мадагаскаре.

Отмечается, что организаторы этой отчаянной экспедиции являются основателями »Министерства дурацких поездок» — первого в России online travel театра. Первой поездкой «Министерства…» стала поездка в индийский штат Гоа на открытом багги зимой 2014 года через Казахстан, Узбекистан, Афганистан и Пакистан. В 2015 году команда на лимузине покоряла страны Латинской Америки.

Желающие наблюдать за перемещением отчаянных путешественников, могут знакомиться с их ежедневными отчетами в официальной группе «Министерства дурацких поездок» в соцсети Фейсбук.

А команде и пользователям Туристер. Ру остается только пожелать ребятам удачи.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии