В Ростове-на-Дону разбился самолет flydubai

В Ростове-на-Дону разбился самолет flydubai

Пассажирский самолет Boeing 737–800 авиаперевозчика flydubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли, в том числе — четверо детей.

В аэропорту Ростова-на-Дону в 03:50 19.03.2016 при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет «Боинг 737–800» (рейс FZ 981), летевший из Дубая (ОАЭ) в Ростов-на-Дону.

На борту самолёта находился 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли.

flydubai подтверждает, что в самолёте находилось 55 пассажиров четырех национальностей: 44 гражданина России, 8 граждан Украины, два человека с гражданством Индии и один — Узбекистана. Среди семи членов экипажа — 6 граждан иностранных государств, один россиянин.

В самолёте летели, в том числе, туристы. Так, 30 человек — туристы компании «Натали Турс», 3 человека приобрели путевки у компании »Арт-Тур», остальные пассажиры могли купить билеты самостоятельно,

Сообщается, что лайнер рухнул в 250–300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях сильного ветра. Эксперты полагают, что во время повторной попытки приземления самолёт задел крылом землю, после чего рухнул. В момент трагедии аэропорт Ростова-на-Дону работал по фактической погоде из-за сильного ветра.

Список погибших пассажиров и членов экипажа рейса № 981 опубликован на сайте МЧС России.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии