Самые живописные малоизвестные места мира

Самые живописные малоизвестные места мира

Списки самых живописных мест планеты сегодня доступны каждому туристу, эти популярные достопримечательности привлекают ежедневно тысячи путешественников и фотографов со всего света. Однако есть категория туристов, которым малоинтересны «раскрученные» места, они мечтают добраться до неизвестных живописных уголков мира, расположенных в разных концах планеты.

Несмотря на то, что в современном мире людьми исследована буквально каждая пядь суши, малоизвестные и редко посещаемые места на планете всё еще есть. Чтобы увидеть их, любопытным туристам нужно будет подняться высоко в горы, отыскать среди океана затерявшиеся необитаемые острова и погрузиться под воду — в лабиринты подземных рек. Главное — не забыть вооружиться фотоаппаратом technoportal.ua/photos.html.

Итак, необитаемый вулканический остров Вила-Франка на Азорских островах — одно из самых живописных мест мира, но не слишком известных. Остров представляет собой естественный бассейн, состоящий из затопленного жерла вулкана глубиной около двадцати метров. В плане он имеет форму большого полукруга, создавая своеобразный атолл.

Ледяные пещеры ледника Ватнайёкюдль в Исландии — настоящее чудо природы. Самые интересные пещеры располагаются в южной части гигантского ледника Ватнайёкюдль (Vatnajokull), считающегося крупнейшим в Европе и третьим по величине в мире. Ледник занимает площадь 8133 квадратных километра, что составляет восемь процентов всей территории Исландии.

Все уважающие себя туристы давным-давно побывали в парке травертиновых террас Памуккале в Турции, однако мало кто знает, что подобное природное чудо имеется также и в Китае. Китайские травертиновые террасы находятся в долине Хуанлун, в живописном заповедном районе на северо-западе провинции Сычуань, в 150 километрах к северо-западу от Чэнду. Травертиновые террасы расположены на высоте более трёх тысяч метров в горах Миньшань. Данная местность славится богатством флоры и фауны, снежными вершинами, водопадами и горячими источниками. В 1992 году долина Хуанлун была внесена в список объектов Всемирного наследия.

В Мексике, помимо всем известного набора красивейших достопримечательностей, имеется интересное природное образование — Пещера кристаллов (Cueva de los Cristales). Она расположена в мексиканском городе Найка, штат Чиуауа, и лежит на глубине более 300 метров под землей. Внутри пещеры фотографов и туристов ждёт настоящая сказка — переплетение огромных прозрачных кристаллов селенита, достигающих гиганстких размеров. Геологи называют это природное мексиканское чудо «Сикстинской капеллой кристаллов».

Лестница Хайку на гавайском острове Оаху — уникальная природная достопримечательность, которую оценят любители пеших походов и фотографы, стремящиеся снять панорамы окрестностей. Узкая извилистая тропа Хайку проходит по горным склонам и поднимается на высоту 850 метров.

Разноцветные скалы Чжанъе Данься (Zhangye Danxia) — уникальное скалистое образование на юго-востоке Китая, в 30 км от города Чжанъе в провинции Ганьсу. Скалы, будто бы расписанные кистью художника, находятся в одноименном национальном геологическом парке.

Синий лес Халлербос в Бельгии — не слишком известная туристам достопримечательность, однако она стоит посещения, особенно в весенний сезон. Лес называется сказочным из-за произрастающих в нём большом количестве диких гиацинтов, которые устилают лесные поляны сплошным синим ковром. Цветение происходит во второй половине апреля. Синий лес представляет собой обширный буковый лес площадью 5.5 квадратных километров.

Рисовые террасы Лунцзи в Китае — обязательное место посещения для тревел-фотографа. Террасы находятся в провинции Юньнань, они являются одними из самых больших и живописных в мире. Террасы располагаются на высоте 200 — 2000 метров над уровнем моря и занимают более двадцати тысяч квадратных километров. Рисовые поля простираются на десятки километров, повторяя контуры горных склонов и создавая «разноцветный» ландшафт необыкновенной красоты.

Ещё одна уникальная достопримечательность, славящаяся свое красотой, — Стеклянный пляж, находящийся в Калифорнии (США). Пляж состоит из тысяч мелких разноцветных стеклышек, отточенных волнами до совершенно гладкого состояния. Сейчас пляж находится под охраной государства.

Терраса Ункай (Unkai Terrace) в Томаму, северо-западнее города Обихиро (остров Хоккайдо, Япония), позволит туристам оказаться выше облаков. Смотровая площадка лежит так высоко, что вокруг неё практически всё время расстилается белоснежное покрывало облаков. С японского языка «ункай» переводится как «море облаков». Это «море», безусловно, способно привлечь даже самых искушенных туристов, избороздивших все другие моря планеты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии