Самые странные предметы, перевозимые авиапассажирами в багаже

Самые странные предметы, перевозимые авиапассажирами в багаже

Крокодил, ракетная установка и человеческая голова — вот неполный список предметов, которые пытались провезти в багаже пассажиры авиарейсов.

Сайт MyOffers из Великобритании составил список странных и опасных предметов, которые авиапассажиры незаконно пытались провезти в своем багаже или ручной клади в самолете. Так, в списке присутствуют детёныши льва, крокодилы, тарантулы, птицы, бензопила, ракетная установка, три мины и человеческая голова.

Составители рейтинга полагают, что наиболее частой контрабандой являются животные, которые, не выдержав перелета, часто погибают.

Так, на рейсе БангкокЛос-Анджелес пассажир пытался провезти в чемодане 4-х птиц, пятьдесят редких орхидей и двух обезьян. Двухмесячного львенка пытались транспортировать в чемодане с мягкими игрушками из Таиланда в Иран.

На внутреннем рейсе в Конго крокодил, которого контрабандисты спрятали в чемодане, выбрался из него и отправился в салон — перепуганные пассажиры в полном составе перебежали в носовую часть лайнера, из-за чего вес судна перераспределился, пилот потерял управление, и произошло крушение самолёта, в котором погибли двадцать человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии