Роспотребнадзор: турфирмам грозят штрафы за продажу круизов с заходом в Турцию

Роспотребнадзор: турфирмам грозят штрафы за продажу круизов с заходом в Турцию

Роспотребнадзор выступил с предупреждением для турагентов и операторов, продающих круизы с заходом в Турцию.

Роспотребнадзор предупредил участников туристического рынка о том, что турагенты и туроператоры, продающие круизные программы с заходом в турецкие порты, будут оштрафованы.

В данный момент ведомство проводит мониторинг сайтов туркомпаний, предлагающих круизы. Продавцы подобного турпродукта могут быть оштрафованы, несмотря на то, что они лично не формируют этот продукт, и посещение Турции в рамках подобных туров от них никак не зависит. Известно также, что на сайты отечественных туркомпаний, предлагающих морские круизы международных операторов, программы туров загружаются автоматически, и удалять упоминание Турции из них сотрудникам придется вручную.

При этом в РСТ отмечают, что крупные отечественные операторы сейчас предпочитают воздерживаться от продаж круизных туров с заходом в Турцию во избежание проблем, и переориентируют туристов на другие направления. К тому же, некоторые крупнейшие паромные операторы, такие как AIDA Cruises, Crystal Cruises и Celebrity Cruises, отказались от программ, предполагающих заходы в турецкие порты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии