Египет ждет российских туристов в мае

Египет ждет российских туристов в мае

Египетские власти рассчитывают на возвращение российских туристов на курорты страны мае 2016 года.

Согласно заявлению официального Каира, решение «открытия» Египта для россиян зависит не только от создания должного уровня безопасности, от возможности предоставления ряда преференций для авиаотрасли РФ.

Так, Египет намерен приобрести двадцать самолётов «СуперДжет» с дальнейшим обязательством покупки ещё двадцати лайнеров. Египетская сторона рассчитывает привлечь полтора миллиона россиян в год, начиная с мая 2016 года. Для этого египетские отельеры готовы предоставить российскому туррынку беспрецедентно низкие цены.

Специалисты турбизнеса отмечают, что любые новости о скором «открытии» Египта негативно влияют на прочие туристические направления, обрушивая спрос на них в среднем на тридцать процентов — туристы в ожидании возобновления полётов в Египет отказываются летать в другие страны, а также на отечественные курорты.

Напомним, что Казахстан, прекративший авиасообщение с Египтом 06.11.2016, уже заявил о возобновлении полётов в Шарм-эль-Шейх с 19.03.2016.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии