Куда туристы отправятся на День влюблённых?

Куда туристы отправятся на День влюблённых?

Отечественные специалисты турбизнеса, проанализировав данные бронирования отелей на сайтах, выяснили, куда же российские туристы намерены отправиться на День влюблённых.

В десятку самых популярных городов для празднования Дня святого Валентина вошли Берлин, Прага, Будапешт, Рим, Амстердам, Таллинн, Минск, Рига, Братислава и Хельсинки. Туры в эти города предлагает практически каждое туристическое агентство в городах России.

Так, самой недорогой европейской столицей для влюбленных оказался Будапешт — в нём проживание в отеле обойдётся туристам всего тридцать два евро в сутки. Самым дорогим городом Европы стал Лондон, где остановиться в отеле на ночь влюблённые смогут не менее чем за сто двадцать евро. Выяснилось, что в среднем за рубежом россияне в этот праздничный уик-энд заплатят за проживание в отелях семьдесят евро в сутки.

Эксперты турбизнеса, проанализировав количество забронированных номеров в отелях России в период с 12 по 14 февраля 2016 года, определили, что две трети туристов решили всё-таки отпраздновать День святого Валентина на родине. Анализ числа бронирований показал, что из крупных городов России влюблённые чаще всего предпочитали Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также достаточной популярностью пользовались Казань, Ярославль, Екатеринбург и Калининград.

Чтобы отпраздновать День влюбленных в Москве, туристам в среднем придется заплатить за ночь в отеле 3200 рублей. Ночь в отеле Петербурга и Казани обойдётся романтичным путешественникам в 2700 и 2500 рублей соответственно. Наиболее дорогим местом для празднования Дня святого Валентина оказался Сочи — отдохнуть на побережье Черного моря можно будет в среднем за 6000 рублей в сутки.

Среди небольших городов России в список популярных туристических направлений попал подмосковный Звенигород, а также Выборг, Суздаль, Зеленоградск и Великие Луки. Примечательно, что, невзирая на небольшую величину этих городов, отдых в них оказывается не всегда дешевым. Например, сутки проживания в отеле Звенигорода в праздничные дни стоят в среднем 5000 рублей.

Любители пляжного отдыха для встречи Дня влюблённых в 2016 году выбрали азиатские страны — Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. Любители горнолыжного спорта предпочли зимние курорты Болгарии и Андорры.

Специалисты турбизнеса также отметили, что средняя продолжительность романтической поездки в текущем сезоне составила пять дней, а бронирование авиабилетов осуществлялось в среднем за семьдесят четыре дня до вылета.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии