Самые популярные пляжные направления зимы 2015-2016

Самые популярные пляжные направления зимы 2015-2016

Согласно исследованиям, проведенным специалистами турбизнеса, наиболее популярными пляжными направлениями этой зимы являются Таиланд, Индонезия и Куба.

Рейтинг основан на анализе данных сайтов бронирования отелей с 01.12.2015 по 29.02.2016. В исследовании участвовали брони, совершенные самостоятельными туристами.

Первое место в рейтинге традиционно занял тайский тропический остров Пхукет. На втором месте у российских туристов оказался остров Бали в Индонезии, при этом надо заметить, что балийские пляжи пользуются спросом не только у самостоятельных путешественников, но и у туристов, отправляющихся с пакетными турами, приобретенными в туркомпаниях (примером может служить сайт www.ayurtour.ru — туры на Бали). Третью строчку рейтинга популярности у россиян этой зимой занял курорт Варадеро на Кубе.

Кроме того, в десятке самых популярных пляжных направлений у отечественных туристов оказался также курорт Канкун в Мексике, тайский остров Самуи, Дубаи в Эмиратах, малазийский остров Лангкави, Боракай на Филиппинах, штат Гоа в Индии и ланкийский курорт Хиккадува.

Специалисты турбизнеса отмечают, что в туры по наиболее востребованным направлениям в страны Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна россияне отправляются в среднем на десять дней. На курортах они платят за проживание в отелях в среднем сто сорок долларов в сутки.

Наиболее дорогим оказывается отдых в Канкуне: за сутки отдыха здесь турист должен заплатить в среднем триста двадцать четыре доллара. Самым бюджетным становится отдых в штате Гоа — семьдесят пять долларов в сутки.

Наиболее длительным отдых россиян оказывается на острове Пхукет, куда бронируются поездки в среднем на пятнадцать дней. Отдых на курортах Таиланда российским путешественникам в среднем обходится в сто долларов в сутки.

Самыми популярными курортами России этой зимой стали горнолыжные комплексы Сочи, Кемеровской области и Челябинской области. Так, согласно исследованиям, наиболее частыми бронями этой зимой отметились Красная Поляна, Шерегеш и Завьялиха. В Красную Поляну россияне, как правило, бронируют туры на неделю, а в Шерегеш — на девять дней.

Что касается европейских туристических направлений, то самыми популярными там также были горнолыжные курорты. Среди лидеров рейтинга — курорт Энкамп в Андорре, болгарский Боровец и австрийский Зельден. Сюда отечественные горнолыжники приезжают в среднем на десять дней.

В плане экскурсионного отдыха зимой путешественников из России более других привлекает Барселона и Прага. Как правило, длительность поездки в эти города составляет около семи дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии