В ЕС хотят закрыть Шенгенскую зону на два года

2
В ЕС хотят закрыть Шенгенскую зону на два года

Евросоюз намерен рассмотреть краткосрочный вариант закрытия Шенгенской зоны.

Миграционное ведомство ЕС заявило, что кризис, вызванный наплывом мигрантов, может потребовать временного прекращения действия Шенгенского договора. Границы стран-участниц Шенгена могут закрыться на срок до 2-х лет.

Ведомство полагает, что если в ближайшее время Евросоюзу не удастся урегулировать потоки мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, действие Шенгенского договора придется приостановить. При этом министры заметили, что время, когда границами имело бы смысл изолировать Грецию, через которую из Турции в ЕС прибывает наибольшее число мигрантов, было упущено ещё год назад.

Известно, что некоторая часть стран-участниц Шенгена уже ввела пограничный контроль до мая 2016 года. Однако в миграционном ведомстве ЕС считают, что этого периода мало для урегулирования миграционного кризиса, и контроль на национальных границах странам придется продлить ещё на два года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии