Египет "откроют" через три месяца, Турцию – неизвестно

Египет откроют через три месяца, Турцию – неизвестно

По заявлению главы Комитета Госдумы по международной политике А.Пушкова, сделанному 23 декабря 2015 года, РФ может пересмотреть свою позицию по авиасообщению с Египтом, как только эта страна обеспечит требуемый уровень безопасности отечественным туристам.

А.Пушков назвал Египет дружественной страной, и отметил, что официальная Москва не ставит её на одну доску с Турцией.

Глава Думского транспортного комитета Р.Гусаров на днях пояснил журналистам, что с Египтом у РФ нет никаких политических разногласий, но в данный момент специальными службами двух стран проводится большая работа по обеспечению авиабезопасности. Она может быть закончена примерно в течение трёх месяцев, после чего полёты в Египет будут возобновлены.

При этом власти и специалисты транспортной сферы негативно оценивают возможность отмены санкций в отношении Турции. Причинами являются как общее ухудшение отношений двух стран по вине турецкой стороны, так и опасность Турции как страны, транзитной для ИГИЛ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии