На улицах Ростова появились таблички с QR-кодами

На улицах Ростова появились таблички с QR-кодами

На улицах Ростова установили около четырёхсот табличек с QR-кодами с информацией о городе.

В уходящем году Ростов-на-Дону завершает проект оборудования улиц города специальными табличками с QR-кодами, с помощью которых гости и жители южной столицы РФ могут ознакомиться с информацией о том, чьим именем названа та или иная улица.

В первую очередь проект направлен на то, чтобы сделать комфортным пребывание в городе иностранцев, которых ожидают к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Информация, которая может быть доступна с помощью QR-кода, продублирована на английском языке. Не секрет, что с развитием въездного туризма россияне также активнее повышают свой уровень знания английского языка. В частности, работники сферы обслуживания и туризма чаще начали пользоваться услугами центров изучения языков, примером которых могут служить курсы английского языка Лабланг.

Чтобы воспользоваться информацией об улицах Ростова, гости и жители города должны установить на свои мобильные устройства специальное приложение, знакомящее всех желающих с городской историей в текстовом виде или в аудоформате.

Кроме того, в целях повышения привлекательности Донской столицы как турнаправления, власти с начала текущего года на остановках общественного транспорта и рядом с достопримечательностями установили триста карт на русском и английском языках, на которых отмечены культурно-исторические объекты, отели, турофисы. Также на картах содержится информация о транспорте города.

Власти столицы РФ, Москвы, в свою очередь сообщили, что через год, к концу 2016 — началу 2017-го года, все метростанции столицы будут оснащены указателями, которые продублируют на английском языке. Данные элементы городской навигации уже появились на шести станциях метро — «Выставочная», »Деловой центр», »Парк Победы», »Лесопарковая», »Текстильщики» и »Кузнецкий мост», а также на некоторых подземных переходах отдельных станций.

В мэрии Москвы считают, что новые указатели помогут жителям столицы и приезжим путешественникам лучше ориентироваться и прокладывать туристические маршруты не только по линиям метро, но и по городским улицам.

Единая система транспортной навигации столицы была представлена в 2014-м году. Одним из её этапов является установка удобных и понятных указателей на улицах и площадях, на станциях метро и в транспортных узлах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии