АТОР: отмена виз с Японией увеличит турпоток из РФ на 20%

АТОР: отмена виз с Японией увеличит турпоток из РФ на 20%

Как сообщили в АТОР, возможная отмена виз с Японией могла бы привести к росту российского турпотока в Страну восходящего солнца на 20%.

Напомним, что ранее отдельные информагентства со ссылкой на посла России в Японии сообщали, что РФ готова как к упрощению визового режима между двумя нашими странами, так и к его отмене.

По мнению специалистов АТОР, главным препятствием для поездок в Японию отечественных туристов остается высокая стоимость визы в эту страну. Также на турпоток влияет достаточно долгие сроки оформления японских виз и общая дороговизна Японии как турнаправления. С отменой виз выездной поток из России в эту страну может увеличиться на 20%, при этом, основную часть туристов из России составят жители Дальнего Востока РФ.

В данный момент Ростуризм отмечает, что за прошедшие месяцы текущего года в поездку по Японии отправились более девятнадцати тысяч наших соотечественников, тогда как в России по турпутёвкам побывали сорок три с половиной тысячи жителей Страны восходящего солнца.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии