С 1 июля новая трасса Москва – Санкт-Петербург будет платной

2
С 1 июля новая трасса Москва – Санкт-Петербург будет платной

К сведению автотуристов: с 1 июля недавно открытая часть трассы М11 Москва — Санкт-Петербург, строительство которой ещё продолжается, будет платной.

Что касается новой трассы, то её платный участок включает дорожное полотно с пятнадцатого по пятьдесят восьмой километр, и представляет собой объездную дорогу города Химки. Проезд по участку обойдётся легковому автомобилю в сумму около 100 рублей.

Согласно заявлению сайта правительства РФ, средства, полученные от эксплуатации дорожного участка, будут потрачены на его ремонт и обслуживание, а также на поддержание полотна в состоянии, соответствующем нормам. Вскоре следует ожидать, что участок дороги на 258 — 334 километрах, построенный в обход Вышнего Волочка, также будет платным.

Предполагается, что трасса М11 будет иметь длину 684 км, и пересекать несколько российских областей (в том числе Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую). Согласно расчетам, транспорт будет двигаться по новой трассе со скоростью 150 км/час. Цена проезда между столицами в будущем составит в среднем 1000 — 1200 рублей. Стоимость будет зависеть от участка (наиболее дорогими предположительно будут участки у границ Москвы и Санкт-Петербурга), времени суток и вида транспорта. Полная сдача в эксплуатацию планируется к 2020 году.

Повышение безопасности дорожного движения на новой трассе достигается реализацией  проекта организации дорожного движения с помощью нового энергоемкого барьерного ограждения, с использованием самых современных материалов для нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков и указателей.

Для улучшения своевременной информирования водителей на новой трассе реализованы табло переменной информации и многопозиционные указатели.
Новая скоростная трасса станет первой новой автомобильной дорогой, построенной в Европейской части современной России.

Водителям, желающим доехать на авто до Санкт-Петербурга из Москвы бесплатно, рекомендуется воспользоваться дублирующей трассой «Россия» — федеральной дорогой М10С.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии