Россия и Индонезия: упрощение визового режима не за горами

Россия и Индонезия: упрощение визового режима не за горами

Несмотря на общую тенденцию спада мировых туристских прибытий, Россия продемонстрировала увеличение въездного турпотока в Индонезию в первом полугодии 2009 года на 15%. Российские туристы в среднем пребывают на территории страны дольше других иностранных туристов - не менее 14 дней, сообщает RATA news.

Индонезия со своей стороны также высказала заинтересованность в продвижении  таких популярных, но пока малоизвестных в России туристических направлений, как Северная, Западная и Южная Суматра, Остров Риау, Восточный Калимантан, Северное и Южное Сулавеси, Восточная и Западная Нуса Тенггара, Западное Папуа, пишет ТурИнфо.

Кроме того, стороны договорились ускорить работу над проектом межправительственного соглашения об упрощении режима взаимных поездок для отдельных категорий граждан. В дальнейшем предполагается рассмотреть вопрос о заключении двустороннего соглашения о безвизовых поездках граждан двух стран.

Соглашение предполагает, что визу будут выдавать в том числе и тем туристам, у кого срок действия загранпаспортов составляет менее 6 месяцев со дня окончания тура, передает портал Путешествия @mail.ru. 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии