В ДТП в Анталье погибла девочка-туристка из России

В ДТП в Анталье погибла девочка-туристка из России

В турецком городе Сиде, Анталья попал в крупное ДТП рейсовый автобус, в котором находились 12 путешественников из России. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 4 мая, около 11:00 (в 12:00 по московскому времени). В результате происшествия погибла девочка-туристка 1998 года рождения, 15 лет, прилетевшая на отдых из Москвы со своей мамой. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 11 путешественников из Российской Федерации. Такие данные приводит Генеральное консульство РФ в Анталье.

На данный момент власти Турции расследуют причины страшной аварии. По основной версии полицейских, крупное ДТП могло произойти из-за того, что турецкий водитель рейсового автобуса не справился с управлением. Всем пострадавшим туристам была оказана своевременная медицинская помощь в медицинском учреждении ближайшего населенного пункта (госпиталь «Аспендос» региона Серик). К счастью, госпитализация никому не потребовалась и вскоре, они отправились в свои отели.

Как отмечает пресс-служба Федерального агентства по Туризму, к расследованию причин ДТП, унесшего жизнь юной россиянки, уже подключилась и российская сторона. Так, Генеральное консульство России в Анталье уже запросило у турецких правохранителей всю информацию, касающуюся данного дорожно-транспортного происшествия.

По данным дипломатического представительства, уже известно, что российские путешественники отдыхали в Турции с туристической компанией TUI. С турецкой стороны приемом россиян занималась компания Prince Group, которая и предоставила роковой автобус. В момент аварии туристы ехали в Сиде из местного аэропорта. Сообщается. что все пострадавшие туристы были застрахованы в фирме «Ингосстрах».

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, все расходы, связанные с перевозом тела погибшей россиянки на родину возьмут на себя страховая компания совместно с Prince Group и TUI .

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии