Обзор акций от авиакомпаний для ветеранов к 9 мая

1
Обзор акций от авиакомпаний для ветеранов к 9 мая

В преддверии праздника Дня Победы целый ряд крупнейших авиакомпаний России запускает акцию, в рамках которой ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно или по льготным ценам воспользоваться услугами авиаперевозчиков, чтобы совершить поездки по местам боевой славы и встретиться со своими боевыми товарищами.

Авиакомпания S7 предлагает ветеранам в период с 15 апреля по 12 мая оформить льготный перелет на собственных рейсах S7 Airlines, которые будут осуществляться с 3 по 12 мая 2012 года. Размер тарифа для ветеранов на рейсы внутри России при покупке билета в одну сторону составляет 50 рублей, туда-обратно - 75 рублей. На рейсы S7 Airlines между Россией и странами СНГ тариф составляет в одну сторону – 2 евро, туда-обратно – 3 евро. При этом с ветеранов таксы и сервисные сборы (кроме топливного) взимаются в обычном порядке. Сопровождающие лица получают скидку в размере 75%.

Акция «Аэрофлота», действующая с 25 апреля по 12 мая на рейсы с 3 по 12 мая, предполагает бесплатные поездки для ветеранов внутри России и в страны СНГ и Балтии. Право на участие в акции имеют ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, которые являются гражданами РФ и бывших стран СССР. Такие же условия у «Владивосток-Авиа».

Аналогичный подарок ветеранам, инвалидам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам концлагерей и работникам тыла подготовила авиакомпания «Трансаэро». В ходе акции с 13 по 30 апреля они могут оформить социальные билеты со 100-процентной скидкой от доступных тарифов экономического класса как на внутрироссийские, так и на международные регулярные рейсы «Трансаэро». Сопровождающие лица имеют возможность получить скидку в размере 50%.

Авиакомпания «Россия» также проводит акцию, предполагающую только оплату такс и сборов авиакомпании и аэропорта на перелеты в период с 3 по 12 мая.

«Уральские Авиалинии» предлагают ветеранам совершить бесплатные рейсы по ряду направлений, указанным в пресс-релизе на сайте перевозчика, а сопровождающие лица могут приобрести билеты на рейс по тарифу, составляющему 10% от обычной стоимости билета.

Акция «Кубани» продлится с 20 апреля по 15 мая, билеты можно оформить до 10 мая. Бесплатный перелет будет обеспечен ветеранам и участникам Великой Отечественной войны на всех регулярных рейсах по России, сопровождающим лицам будет предоставлена 80% скидка. К слову, сборы не взимаются.

Также специальные праздничные акции имеются и у авиакомпаний UTair и Вим-Авиа. Сопровождающим лицам UTair предоставляет скидку в размере 30%. У Вим-Авиа акция действует на маршрутах Краснодар-Москва, Екатеринбург-Москва, Сочи-Москва и Новосибирск-Москва. Кроме того, взимается топливный сбор с сопровождающего.

Такие акции перед 9 мая давно стали традиционными среди российских авиаперевозчиков. С другой стороны, несколько печалит тот факт, что бесплатный проезд для ветеранов не действует в течение всего года, и вспоминают о них зачастую лишь перед Днем Победы. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии