Европа: число жертв аномальных холодов достигло 60 человек

1
Европа: число жертв аномальных холодов  достигло 60 человек

Половина жертв приходится на Польшу, здесь в выходные температура опускалась  до -30 градусов. Для теплолюбивой Польши, это небывало - нынешняя зима стала одной из самых холодных за всю историю наблюдений. Во многих районах объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает Associated Press.

Сильнеший штормовой  ветер привел к тому, что власти закрыли крупный болгарский порт на Черном море – Варну. Также из-за снегопадов закрыто шоссе, связывающее Болгарию, Грецию и Турцию.
В Турции снег привел к тому, что около двухсот  рейсов в аэропорту имени Ататюрка (Стамбул) во вторник были отменены. Температура в некоторых районах Турции упала до невиданных минус 25 градусов.

Волна холода достигла даже Испании: в горах Сьерра-де-Трамунтана на Майорке впервые в этом году пошел снег. В Северной Италии погода чуть менее холодная.

Прогнозы синоптиков не обещают европейцам ничего хорошего – многие прогнозируют еще большее похолодание. Более того, распространяться холод будет дальше на запад.

Австрийские синоптики предупреждают, что со дня на день в стране ожидается до 30 градусов мороза. Аналогичный прогноз дают и в соседней Швейцарии.

В центральной Франции вводят предпоследний – оранжевый код опасности в связи с ожидаемыми снегопадами - движение транспорта может быть значительно затруднено.

Замерзает Польша, Франция, Сербия, Турция, Греция... Мощный циклон добрался  до Апеннинского полуострова. Очень непривычно сейчас выглядит итальянский Турин, в ближайшие дни ожидают снегопад в Риме.

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии