Сегодня последний день конкурса

2 ноября 2011 г. 10:53
103
Сегодня последний день конкурса

До 24.00 по московскому времени принимаются рассказы и проходит голосование.
18-19 ноября жюри начнет подсчет голосов и оценивать рассказы. 

Новый Год уже наступает на пятки, и Туристер.ру совместно с компанией «Альбука» спешат вас обрадовать праздничным конкурсом. Хотите отдохнуть в новогодние праздники бесплатно? Тогда заходите на страницу конкурса и выигрывайте путешествие и другие ценные призы!

Суть конкурса проста — вы размещаете красивые иллюстрированные рассказы на новогоднюю тематику и получаете призы! Это сертификаты на путешествие от компании «1001 тур» различным номиналом, в зависимости от ступени пьедестала. Кроме того, предусмотрен приз для лучшего комментатора!

В качестве жюри конкурса выступят представители Туристер.ру и преподаватели Академии Альбуки. Прием работ на конкурс осуществляется до 17 ноября, так что рекомендуем поторопиться! Все подробности, инструкции и правила вы найдете на странице конкурса «Создай путеводитель по новогодним каникулам».

Совместный конкурс Туристер.ру и компании Альбука можно охарактеризовать всем известной фразой — главное не победа, а участие: ведь каждый отзыв будет полезен туристическому сообществу рунета, а вам позволит вновь пережить яркие моменты новогоднего путешествия!

Похожие новости

Комментарии

arxitektor
+3
2 ноября 2011 г. 14:29
Я всегда за разные конкурсы. С удовольствием в выходные ознакомлюсь подробнее.
stepa
+6
stepa
2 ноября 2011 г. 15:37
С ''Туристер'' + ''Альбука'' уйдут покой и скука!!
Paganell
17 ноября 2011 г. 12:19
О! Шикарный слоган! ))))
vasilets
+5
2 ноября 2011 г. 15:54
Конкурсы, да еще с ценными призами - великолепная штука!
Блоггеры резко оживятся, да и приток свежих сил заметно активизируется.
Очень приятная весть, жаль писать больше не о чем, но я постараюсь что нибудь придумать и обязательно поучаствовать.
Ведь, главное не победа, а участие...
lexus
+1
2 ноября 2011 г. 16:12
Обязательно поучаствуйте!
jofe
2 ноября 2011 г. 16:42
а у меня так не получится поучаствовать в конкурсе,жаль.....
lexus
2 ноября 2011 г. 16:45
Почему?
jofe
2 ноября 2011 г. 16:56
просто я зимой не куда кроме Египта не езжу и изо кризиса в стране не получается съездить на отдыха..вот такие дела.
yran
2 ноября 2011 г. 16:48
С удовольствием бы поучаствовал..., но зимой еще ни разу отдыхать за границей не приходилось.
Ababuber
2 ноября 2011 г. 17:12
Насколько я понял, не обязательно рассказывать о новогоднем путешествии зарубежом. Можно и про хоровод вокруг елки на даче. Так? :)
yran
2 ноября 2011 г. 17:22
А как же тогда тематика сайта?
По логике, надо что то про путешествия писать, а не просто про новогодние праздники.
vasilets
+4
2 ноября 2011 г. 18:03
Поездка в рязанскую деревню - тоже путешествие, главное красиво об этом написать + фото
lexus
2 ноября 2011 г. 18:12
В точку!
Bridget
2 ноября 2011 г. 18:54
Эх, жаль, нету у меня писательского таланта. :( Ну ладно, хоть других почитаю.
Snegurochka2012
+1
7 ноября 2011 г. 10:02
Здесь не обязателен таланат писателя, здесь важна идея путешествия по каникулам! Собственный опыт или фантазия. И совсем не обязательно ПОЕЗДКА, тем более, обязательна поездка зарубежная.
ReginaLukashina
+2
2 ноября 2011 г. 18:58
А если я предложу увлекательную игрушку - пройти по следам романа "Ангелы и демоны" Брауна - это подойдёт? С условиями конкурса совпадает? Я уже разместила первую часть... Пока сама по Риму носилась как угорелая, скучно точно не было!))))))))))) А что стоит - билеты в Рим и то же самое на скорость! Удастся за четыре часа обежать все "алтари науки"?
Tanyushka
6 ноября 2011 г. 4:07
я думаю,нужно о реальных путешествиях писать.Придуманные истории скорее на литературных сайтах размещать нужно.
Paganell
17 ноября 2011 г. 10:40
Может это не в тему конкурса, но я бы очень хотел это посмотреть! А если в виде книжки, так и вообще великолепно!
Если сделаете - считайте есть один покупатель на книжку! )))
skyblessed
2 ноября 2011 г. 19:39
вот на этот Новый год собираюсь в Прагу и в Вену, а до этого еще никуда не ездила зимой. Буду исправляться )))
arxitektor
2 ноября 2011 г. 22:29
Новый год в Праге, а Старый Новый год в Вене?
skyblessed
2 ноября 2011 г. 22:30
)))) не так долго, надо будет за неделю справиться и снова вливаться в работу!
Snegurochka2012
7 ноября 2011 г. 10:05
А вы будете заранее составлять свой собственный путеводитель? Сделаете компеляцию чужого опыта, чтобы путешествовать по Праге и Вене сразу по маршруту? Вот этот путеводитель + собственные домыслы и можно было бы прсилать на конкурс.
sunshine_kat
8 ноября 2011 г. 15:17
у нас было Так, о чем никак не доходили руки описать, НО теперь предоставляется отличная возможность ускориться, т.е. успеть попасть с рассказом на конкурс=)
arxitektor
+1
2 ноября 2011 г. 22:30
Вопрос по конкурсу: туда надо посылать новый рассказ или можно старый, который опубликован на Туристере?
lexus
2 ноября 2011 г. 22:39
можно старый
sunshine_kat
8 ноября 2011 г. 15:23
а можно старый отослать, а потом новый написать и тоже отправить или есть какое-то ограничение по количеству???? боюсь не успеть по срокам с новым
lexus
8 ноября 2011 г. 15:53
лучше сделать новый на основе старого)
sunshine_kat
8 ноября 2011 г. 16:32
я вас поняла=))) тогда замиксуем универсальный вариант=)
Ruslana
3 ноября 2011 г. 0:40
приз- путешествие...это для меня! вот, что люблю то люблю а еще в предновогоднюю поездку на Рождественские праздники...все, я дружу с Туристер.ру и с компанией "Альбука". Главное понравиться:) Удачи!
Snegurochka2012
3 ноября 2011 г. 1:17
Осталось написать и опубликовать рассказ)))
Света
3 ноября 2011 г. 10:31
Ни разу не праздновала Новый Год вне дома (((((( Хоть почитаю, как это бывает у других, порадуюсь вместе с ними ((((((
severina888
+1
3 ноября 2011 г. 11:21
Конкурс прямо для меня, не помню когда последний раз отмечала Новый год дома, все время в каком-нибудь из городов Европы)) Жаль времени совсем сейчас нет рассказ написать.....
Snegurochka2012
3 ноября 2011 г. 11:34
У Вас есть 15 дней. Пишите)))
Iren
4 ноября 2011 г. 5:49
Всем привет!!! Прочитала комменты, перечитала НОВОСТЬ, по-моему в условиях конкурса ни слова о МЕСТЕ встречи Нового года...Народ, так приятно переписываться, когда видишь Ваше фото... загружайте странички...просьба, а то не знаешь с кем диалог ведешь... Конкурс...ответственно...может, попробовать...?
Tanyushka
6 ноября 2011 г. 4:10
iren,Ваша фотография у меня тоже не видна,пустая рамка.
Iren
6 ноября 2011 г. 13:42
Теперь-то вижу, сама свое фото не вижу... Извините, если кто напрягся... Ага, тогда редакторы правят сайт, что это меня не видно?
lexus
6 ноября 2011 г. 17:40
Если вы про фотографию возле вашего ника в ленте этих комментариев, то нужно загрузить "аватар" на странице редактирования вашего профиля.
Iren
8 ноября 2011 г. 16:48
Ура! получилось! Спасибо!!! Раньше бы кто надоумил...ну, лучше поздно, чем никогда...
Snegurochka2012
4 ноября 2011 г. 9:13
Привет! МЕСТО встречи нового года и проведения каникул может быть любым! мир большой))) Что касается фотографий - абсолютно с Вами согласна. Но моя фотография почему-то не видна, а на личной страничке она есть.
tinka61
+1
4 ноября 2011 г. 12:32
Вижу, что придется отложить в сторону описание всех моих недавних поездок и поучавствовать в конкурсе. Тем более, что у меня было романтическое новогоднее путешествие, в результате которого я и оказалась впоследствии в Чили.
Snegurochka2012
+1
7 ноября 2011 г. 10:06
У ВАс супер-рассказ получился! Спасибо!
tinka61
7 ноября 2011 г. 11:55
Вам спасибо за интерес!
Astra
4 ноября 2011 г. 17:59
А я в прошлом году праздновала Рождество в Финляндии и в этом году тоже буду там же праздновать.
arxitektor
4 ноября 2011 г. 23:44
Ой, а про Финляндию я уже написал. А вы где были?
Запись с ответом была удалена.
arxitektor
4 ноября 2011 г. 23:45
Вопрос по конкурсу: хотел поставить плюсик одному из рассказов, но не нашел где нажимать?
arxitektor
4 ноября 2011 г. 23:48
И еще вопрос: у всех рассказ с обложкой, а у меня нет. И не понятно как ее сделать. Залез в редактирование и не нашел, где чего нажать. Что-то я сегодня не находчивый.
Snegurochka2012
5 ноября 2011 г. 1:04
Плюсик можно поставить под "обложкой" рассказа, на ленте конкурса. А у меня не получается отвечать на комментарии((( Только создать новый в самом низу ленты комментариев(( Почему-то не активна кнопка "добавить"!
arxitektor
5 ноября 2011 г. 21:56
Ага, с плюсиком разобрался и обложку мне нарисовали. Всем спасибо.
ReginaLukashina
+1
5 ноября 2011 г. 18:23
Очень хотелось бы надеяться, что опусы типа "ёлочка - саночки - шампанское - Андерсен" не станут по определению привилегированными. Ведь это уже всем надоело "праздник к нам приходит всегда с coca-cola...".
Tanyushka
6 ноября 2011 г. 4:12
Вопрос: Нужно именно про новый год или можно зимнюю историю?
Snegurochka2012
6 ноября 2011 г. 13:03
Можно историю новогодних каникул, совсем не обязательно и не нужно про встречу Ногового года)). Тема: Путеводитель по новогодним каникулам
7 ноября 2011 г. 21:15
Конкурс-штука интересная, так как чувствуется сразу, что ты не один...Однако интересно и других почитать! Как это можно осуществить?
Вот меня Архитектор спросил: " где я была в Финляндии" - могу ответить, что во многих местах, но очень мне по душе место, которое называется Реповеси. Это заповедник в регионе Коуволы.
А насчет обложки-я вообще даже не все кнопочки там в своем профиле то научилась нажимать))) но попробую!)
vasilets
7 ноября 2011 г. 22:00
А у меня при создании новой истории не появляется окно "На конкурс"....
lexus
+1
7 ноября 2011 г. 22:07
Нужно делать запись в блог, а у вас судя по всему рассказ. Завтра утром разрешим проблему! Сделаем возможность также посылать рассказы на конкурс.
Snegurochka2012
7 ноября 2011 г. 22:15
Это было бы хорошо, Lexus!
sunshine_kat
8 ноября 2011 г. 15:56
а расскажи мне пожалуйста как послать уже существующий рассказ на конкурс и что делать если он состоит из трех рассказов?:))) а пока буду трудиться над новым специально для конкурса...и по поводу количества тоже хочу уточнить: можно отослать только один?
Snegurochka2012
8 ноября 2011 г. 16:11
Здравствуйте! Послать можно больше 1 рассказа - это Ваше право. Главное, соответствовать условиям конкурса: Создай путеводитель по новогодним каникулам. То есть это должна быть история о том, как Вы провели ногодние каникулы или как вы МОГЛИ БЫ провести новогодние каникулы.
sunshine_kat
8 ноября 2011 г. 16:34
все исполним, про оливье пропустим;)
Snegurochka2012
+1
8 ноября 2011 г. 16:41
зачем же пропускать про оливье?))
lexus
8 ноября 2011 г. 16:11
В форме редактирования рассказа или записи в блог есть "галочка" - Отправить на конкурс «Создай путеводитель по новогодним каникулам»
vasilets
7 ноября 2011 г. 22:36
Буду ждать
tinka61
13 ноября 2011 г. 18:57
Вопрос - если отправить на конкурс больше одного рассказа, как будут считаться голоса - отдельно за каждый рассказ или общее число голосов за все рассказы одного и того же автора? Об этом ничего не говорится в условиях конкурса. Проясните пожалуйста. Просто думаю, стоит ли выставлять другие рассказы, имеет ли это смысл вообще?
Snegurochka2012
+1
13 ноября 2011 г. 19:04
Оцениваться будет каждый рассказ в отдельности. Но присылать больше одного рассказа, на мой взгляд, имеет смысл, потому что никто не знает, какой из Ваших рассказов поравится посетителям сайта больше))) Желаю удачи!
tinka61
13 ноября 2011 г. 19:26
Спасибо, подумаю. У меня еще есть рассказ про Новый Год в Мексике.
lenabash
14 ноября 2011 г. 0:16
Идея с конкурсом просто отличная. Надо найти время поучаствовать. Этот туристический сезон абсолютно уникален - все никак не кончается, даже затишья не видно, хоть уже середина ноября.
Irinka7
+1
15 ноября 2011 г. 14:50
Спасибо организаторам конкурса за возможность поделиться своим опытом путешествий в разные уголки планеты!
Благодаря таким конкурсам открываются новые страницы жизни, расширяется кругозор, жизнь приобретает новые грани, появляется возможность побывать во многих странах одновременно!
Snegurochka2012
15 ноября 2011 г. 16:11
Спасибо!
Наталья от имени организаторов конкурса со стороны Альбуки)
Irinka7
15 ноября 2011 г. 16:32
Мне приятно принимать участие в этом конкурсе!
Snegurochka2012
15 ноября 2011 г. 17:34
И это прекрасно)
А мне, например, удалось принять решение по поводу путешествия зимой - поедем с мужем в Стокгольм. И даже отель забронировали тот, о котором пишет автор рассказа. Меня настолько тронуло начало рассказа, что мы отмели все остальные варинты отдыха.
vasilets
+2
16 ноября 2011 г. 20:39
А интересно, администрация присматривает за "накруткой" голосов? Или это технически невозможно?
Весьма необычно выглядят результаты по лидеру "привет Америка" и по внезапно рванувшему вверх "Путешествию всей жизни. ЮАР"
Очень хочется, чтобы голосование было абсолютно честным...
lexus
16 ноября 2011 г. 20:40
Следим как можем, все под контролем)
natally
+1
17 ноября 2011 г. 11:32
Подпишусь под Вашим комментарием. Особенно красочный, восхитительный рассказ получился у автора "Привет, Америка!" :) Да и ЮАР не отстает, хотя пару фотографий достойных есть.
tinka61
+3
16 ноября 2011 г. 23:22
Вообще, конечно, все это выглядит мягко говоря очень странно и фальшиво. В лидерах абсолютно новые авторы и такие же никому неизвестные, только что зарегистрированные голоса. Вам не кажется это странным?
vasilets
+4
16 ноября 2011 г. 23:28
Последний вечер показал, что совершенно средние, если не сказать хуже, рассказы за короткое время набирают кучу голосов? по ним голосуют и их комментируют призраки - лица, только что зарегистрировавшиеся. Это полная профанация конкурса
lexus
+2
16 ноября 2011 г. 23:40
Не нужно паниковать! Контролируем как можем. Авторы накрученных особо успешных работ пришли отсюда http://want2win.ru/...
Это сайт о всевозможных конкурсах, мы туда не добавлялись, они сами каким-то образом нас туда добавили. Можно сказать профессиональное сообщество халявы и методы у них свои)
Для отсева таких работ есть еще жюри!
yran
+2
17 ноября 2011 г. 12:01
У меня есть такое предложение по поводу конкурсов...
Чтобы не было накрутки голосов, надо давать право голосовать за материалы тем, кто был зарегистрирован до начала объявления конкурсов + у этих пользователей должен быть хоть один рассказ, ранее размещенный на этом сайте.
vasilets
17 ноября 2011 г. 12:41
Великолепное предложение!
Более, того это правило стоит применить и сейчас
allex
+1
17 ноября 2011 г. 15:33
Сделали
Запись с ответом была удалена.
vasilets
17 ноября 2011 г. 17:54
Отлично, а как быть с голосами, "накрученными" ранее - они остались
allex
+1
18 ноября 2011 г. 9:39
В ручную будут проверяться
yran
18 ноября 2011 г. 11:23
Просто для общего понимания...
А какой сейчас реализован алгоритм?
Сделана только эта часть:
Чтобы не было накрутки голосов, надо давать право голосовать за материалы тем, кто был зарегистрирован до начала объявления конкурсов

или и эта тоже:
+ у этих пользователей должен быть хоть один рассказ, ранее размещенный на этом сайте
allex
18 ноября 2011 г. 12:47
Только регистрация до начала конкурса.
tinka61
+2
17 ноября 2011 г. 17:22
Согласна, но не полностью. На мой взгляд во избежание накруток голосов следует давать право голоса только тем, кто был зарегистрирован до начала конкурса. А по поводу обязательного наличия рассказов у этих пользователей - это не совсем верно. Ведь здесь есть много пользователей, которые присутствуют на сайте уже давно именно в качестве читателей. По-моему, будет неправильно лишать читателей права голоса.
Paganell
+1
17 ноября 2011 г. 18:16
Мне тоже это кажется логичным
yran
17 ноября 2011 г. 21:55
Дело в том, что те учетные записи, за счет которых происходит накручивание голосов (в этом и предыдущем конкурсе) уже зарегистрированы и могут быть использованы при будущих голосованиях. А этим условием мы бы исключили этот вариант использования таких учетных записей.
tinka61
17 ноября 2011 г. 22:27
Но в таком случае под одну гребенку пострадают и вполне нормальные, так сказать настоящие пользователи. Не знаю, сложно все это.
arxitektor
+2
17 ноября 2011 г. 12:01
Да, наверно скандалы и ссоры в конкурсах неизбежны, хоть это и противно. Вроде взрослые люди и на такое идут за голоса? Остается пожалеть жюри и пожелать ему по меньше такой работы.
tinka61
+3
17 ноября 2011 г. 0:18
Точно сказано, Сергей! Со всех сторон окружили привидения! А может быть это мертвые души? Тогда пусть покажутся народу!
Paganell
17 ноября 2011 г. 10:45
Что Вы предлагаете?
lexus
+3
17 ноября 2011 г. 11:19
Все подозрительные голоса не будут учитываться при подсчете, при большом кол-ве таких голосов, а так же при частичной фальсификации голосов(а это ставит под сомнение остальные голоса от недавно зарегистрировавшихся пользователей) организаторы в праве снять работу с конкурса.
Paganell
17 ноября 2011 г. 12:15
Хорошая мысль была от yran
Чтобы не было накрутки голосов, надо давать право голосовать за материалы тем, кто был зарегистрирован до начала объявления конкурсов
Paganell
+1
17 ноября 2011 г. 12:15
Но это, конечно, в условиях должно быть с самого начала....
Irinka7
–2
17 ноября 2011 г. 18:31
Добрый вечер! В конкурсе участвую с обсуждаеммым выше рассказом "Приключение всей жизни. Поездка в ЮАР". Только что прочитала ваши комментарии по поводу "накруток".На сайте я действительно недавно, но методом накруток не пользуюсь. По поводу "призраков". За меня во многих случаях голосовали мои друзья. Причем из разных стран. Канада, Кипр, и т.д. То, что за меня проголосовали "реальные люди" - это точно. Сама я эккаунты не создаю, считаю, что это нечестно. А то, что за меня голосуют новые пользователи - это отличная реклама вашему сайту, его популяризация. Раньше "только что зарегистрированные пользователи" о нем и не знали, и скорее всего зашли бы на него случайно. А так с удовольствием прочитали и другие конкурсные работы, узнали интересные факты по странам, в которых не бывали или хотят побывать.Поэтому, судите как считаете нужным, но я никого не обманывала. Ирина.
vasilets
+3
17 ноября 2011 г. 20:01
Irinka7
Вы зарегистрированы на этом сайте 14 ноября, т.е подоспели аккурат к закрытию конкурса. До вчершнего вечера у вас было 9 голосов, потом внезапно началась накрутка до 16, теперь уже 20.
Голосуют за ваш откровенно серый и невыразительный рассказ абсолютные призраки - люди без лица и истории, которые, также как и вы, зарегистрировались только что. Не сомневаюсь, что это ваши друзья, которых вы попросили проголосовать за вас, ведь на кону стоит 30 тыс российских рубликов.
Стыдно использовать такие дешевые методы в конкурентной борьбе. Никто из настоящих блоггеров, пишущих на сайте не первый год, не позволяет себе привлекать всех знакомых для накрутки своего рейтинга.
Очень хочется надеятся, что жюри разберется во всем, и воздаст всем участникам по заслугам.
tinka61
+2
17 ноября 2011 г. 20:07
Согласна с Сергеем. Мы же здесь не на кухне, чтобы привлекать своих друзей, родных и соседей. Странная логика у человека, считающего, что привлечение к конкурсу только что зарегистрированных друзей не является накруткой!
Snegurochka2012
17 ноября 2011 г. 21:32
Дорогие участники, постарайтесь не волноваться. В жюри - преподаватели Академии Альбуки и рукводитель Туристера, внимательно следившие за ходом конкурса. Будем стремиться к объективности
arxitektor
+1
17 ноября 2011 г. 21:54
Честно говоря, я не думал, что голоса имеют какое-то значение для определения победителей. Разве что для приза зрительских симпатий? По крайней мере на одном сайте это никак не влияло. Поэтому, наверно, я совершенно на эти циферки не реагирую и получаю удовольствие от прочитанных рассказов. За что спасибо организаторам конкурса.
Paganell
18 ноября 2011 г. 13:41
Вообще-то в условиях конкурса было:
Победителей в этой номинации определяют пользователи сайта www.tourister.ru, проголосовавшие за посты.

Какбы...
arxitektor
18 ноября 2011 г. 14:31
Виноват. Невнимательно читал. Наверно просто не думал о призах.
yran
+1
17 ноября 2011 г. 22:20
Дорогие участники конкурса, постарайтесь не ссориться между собой!
Надеюсь, что жури конкурса объективно все оценит и примет правильные решения.

P. S.
Хотя, я конечно понимаю, что со стороны легко говорить. Помнится, когда был предыдущий конкурс, я тоже писал возмущенные посты по поводу накрутки голосов и о том, что победители того конкурса и голосовавшие за них новые пользователи на сайте не задержатся (а так и получилось в итоге). Но если каждый раз конкурсы будут вызывать возмущения и ссоры, то боюсь их и организовывать больше не будут.
arxitektor
+4
17 ноября 2011 г. 23:45
Поскольку я начинал комментарии, я их и закончу. Шутка. Желаю удачи всем участникам, независимо от результата!
vasilets
+1
18 ноября 2011 г. 17:10
Все же один вопросик остался:
У недавнего "лидера" - Поездка в Америку "накрученные" голоса сняли.
А у рассказа о поездке в ЮАР накрученные голоса так и остались - парадокс!
tinka61
18 ноября 2011 г. 17:15
Действительно, мне тоже показалась странной такая дифференциация! Ведь ситуация с двумя этими рассказами абсолютно идентичная!