Консульство Китая ввело новые условия приема документов на визу.

Консульство Китая ввело новые условия приема документов на визу.

В последнее время российские туроператоры, работающие на китайском направлении столкнулись с  неприятной новостью: в 20-х числа сентября консульство Китайской Народной Республики ввело требование -  от одной турфирмы в день принимаются только 30 паспортов для получения визы. Поскольку это востребованное у россиян направление, у  консульства постоянно скапливаются очереди, люди приходят чуть ли не за сутки, дежурят по ночам, чтобы сдать документы.

Именно  сейчас на направлении высокий сезон – пора всевозможных выставок, востребованы лечебные туры, пляжный отдых.Тем более с  1 июля 2011 года  процедура оформления документов на визу усложнилась еще и тем, что вместо одной страницы анкеты требуется заполнять четыре. А с 1 по 9 октября включительно, консульство вообще не работает – по случаю Дня образования КНР.
30 паспортов  в день - очень, очень мало: туристы оказались в сложном положении. Визы по прилету возможны только в Пекине, через который лететь и дорого, и неудобно.

Само консульство, понятно, отдыхает. Неофициальная  версия происходящего: введение «паспортных квот» связано с нехваткой перед праздником сотрудников, улетевших праздновать в Поднебесную. Утверждается также, что со стороны китайских властей никаких ограничений не было. Останутся ли в силе новые условия приема документов с 10 октября – не известно.

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии