В Перу индейцы взяли в заложники десятки туристов

Перу 1
В Перу индейцы взяли в заложники десятки туристов

Как пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение перуанского новостного агентства RPP Noticias, в Перу группа представителей коренных народов взяла в заложники десятки туристов-пассажиров прогулочного судна. Индейцы требуют внимания властей к проблеме разлива нефти из поврежденного трубопровода, из-за чего погибли местные жители.

По уточнённой информации, на судне находились 248 человек, среди них 228 перуанских туристов и 20 граждан США, в том числе беременная женщина, маленькие дети, пожилые люди и инвалиды. Все они чувствовали себя хорошо, члены местной общины заявили, что не причинят им вреда.

Уточняется, что 5 сентября из самого длинного нефтепровода в Перу произошла утечка нефти на земли пяти сообществ племени Nacion Chapra. 16 сентября произошла вторая утечка: в реку Кунинико попало около 2500 тонн сырой нефти. Из-за этого погибли женщина и двое детей.

Лидер местной общины рассказал журналистам, что коренные жители уже 46 раз обращалась к государству с просьбой решить проблему, но никаких ответных действий не последовало. Теперь протестующие намерены перекрыть водное сообщение на реке на неопределённый срок.

По данным ABC News, к настоящему моменту индейцы уже отпустили туристов. Обстоятельства освобождения пока неизвестны.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии