На Туристер.ру появились новые сервисы - для любителей фотографий и не только!

3 августа 2010 г. 10:44
16
На Туристер.ру появились новые сервисы - для любителей фотографий и не только!

Сегодня у проекта Туристер.ру для вас есть несколько хороших новостей, связанных в основном с фотографиями. Как известно, снимки, сделанные во время путешествия, являются неотъемлемой частью самого отпуска — их показывают друзьям, по ним воссоздают картину поездки, они принимают участие в различных конкурсах, и так далее.

Итак, фото-сервис Туристер.ру заметно расширился и приобрел массу полезных функций, которых не было ранее.

Во-первых, появилось фото дня. Это запросто может быть и Ваша фотография (параметры публичности можно указать в настройках альбома), если за нее проголосует больше всех пользователей и изображение пройдет проверку модератором.

Во-вторых, оценивать фото пользователей теперь можно не только в альбоме, но и при прочтении отзыва. Для этого нужно всего лишь, не отрываясь от рассказа о путешествии, навести курсор на изображение и поставить оценку. Кроме того, на основе оценок фотографий оцениваются целые альбомы пользователей.

В-третьих, теперь из раздела «Фото» вы можете просматривать изображения по разным странам, в которые группируются фотографии из отзывов и альбомов пользователей, посвященных определенной стране. Для того чтобы сделать эту функцию более совершенной, мы просим туристов при создании фотоальбомов отмечать города и страны, фотографии которых будут в созданном альбоме.

В-четвертых, появилась возможность просматривать блоги не только друзей, но и всех остальных пользователей. Это, понятное дело, не фотографическая новость, но тоже очень хорошая — часто в блогах попадается очень полезная информация. Чтобы посмотреть записи нужно навести курсор на вкладку «Сообщество» и выбрать соответствующий пункт.

Если вы обнаружили ошибки, сбои в работе сервисов и прочие неприятные моменты — смело сообщайте об этом по адресу admin@tourister.ru либо жмите кнопку «Сообщить об ошибке» внизу страницы.

Похожие новости

Комментарии

yran
+3
3 августа 2010 г. 10:46
Очень ждал этих новых возможностей...
Спасибо!
Elena
+2
3 августа 2010 г. 11:04
Юра, вам плюсик, как самому активному пользователю!
yran
3 августа 2010 г. 11:18
Спасибо!
vasilets
+3
3 августа 2010 г. 12:17
Очень здорово, что сайт живет и развивается, и у его пользователей появляются новые возможности!
Еще хотелось, что бы количество посетителей сайта выросло, т.к в среднем число просмотров одного рассказа - 100-200, это немного.
lexus
+3
3 августа 2010 г. 13:02
Спасибо за поддержку!
Посещаемость потихоньку растет. Рекомендуйте нас, приглашайте друзей-путешественников и тогда активных пользователей будет больше)
yran
+2
5 августа 2010 г. 11:24
Думаю, в ближайшем будущем сайт сможет войти в сотню самых посещаемых туристических сайтов России. Я заметил, что количество посетителей и просмотров за последние месяцы заметно выросло.
ser_inc
+1
3 августа 2010 г. 14:10
Уважаемая администрация!
Позвольте вместо комментария задать вопрос по "в-третьих". Возможно ли задавать ключевое слова при поиске фотографий определённого региона? Т.е. не листать все интересные фото, а облегчить поиск желаемого.
С уважением, Сергей.
Borracho
3 августа 2010 г. 15:16
На данный момент есть поиск фотографий по странам и городам. Раздел "Фото", внизу страницы список стран, в каждой стране сбоку есть облако городов, фотографии которых присутствуют. Если я не ответил на Ваш вопрос - сформулируйте его по-другому, а то не совсем понятно какие именно ключевые слова Вы имеете в виду и что подразумеваете под регионом.
Запись с ответом была удалена.
lexus
+2
10 августа 2010 г. 17:38
Если вы будите писать отзыв об отеле, то там можно и не выбирать город и отель из списка, а писать все в свободной форме. Если отеля или города нет, то модератор сначала добавит отель, а потом привяжет ваш отзыв к нему.
VasPos
4 августа 2010 г. 10:54
Ееее
yran
+1
4 августа 2010 г. 17:26
А по какому принципу отбирается фотография дня?
lexus
+1
4 августа 2010 г. 20:48
Хороший вопрос)
Фото дня назначает модератор. При этом в первую очередь обращает внимание на популярные фото и фото с оценками.
MonteKrishna
12 августа 2010 г. 12:28
Жаль, что только альбом можно связть с каким-нибудь городом-страной, а не отделные фотографии. И список городов, который вылезает, уж очень ограниченный.
lexus
+1
12 августа 2010 г. 15:28
Обычно люди льют фотографии пачками и вряд-ли кто-то будет проставлять город у каждой фотографии, поэтому мы этого не предусмотрели.

Скажите, каких городов вы не нашли при привязке альбома к городу?
MonteKrishna
13 августа 2010 г. 0:54
Хмм, толко сейчас обнаружила, что часть городов можно найти только на русском языке. А вот более мелкие населенные пункты найти не удалось, но ведь не все самое интересное только в городах. Очень странно еще, что когда отзыв писала, то там можно было выбрать например Корсику, а альбом с ней связать уже не дает...
lexus
13 августа 2010 г. 7:58
Да, с мелкими городами пока туго, когда-нибудь мы их все добавим. Про Корсику проверим и поправим. Спасибо!