В Турции обсуждают отказ от системы Аll Inclusive

Турция 1

Как сообщил президент Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Фируз Баглыкайя, турецкие специалисты турбизнеса задумались над тем, следует ли отменять или трансформировать систему Аll Inclusive в отелях.

Он напомнил, что питание по этой системе предполагает открытую выкладку блюд и пользование общими столовыми приборами, что недопустимо в условиях эпидемии. Выйти из положения отельеры могут, предложив гостям питание по меню. При этом отказ от «шведского стола» даст возможность соблюдать дистанцию между туристами, и, помимо всего прочего, поможет сократить количество пищевых отходов, а также сэкономить средства.

О том, что система питания в турецких отелях должна быть пересмотрена, заявил и руководитель Института мирового туристического форума Булут Багчи.

Однако эксперты турбизнеса из РФ полагают, что отельеры Турции смогут вынужденно согласиться с изменениями, только если запрет на «шведский стол» будет принят законодательно. Владельцам гостиниц придётся увеличить штат официантов, как сделал отель Max Royal в Кемере, перешедший на работу по меню. Соответственно вырастут и цены на путёвки, что вызовет недовольство отдыхающих.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии