Санкт-Петербург вновь стал победителем престижной премии World Travel Awards

На состоявшейся в июне очередной церемонии награждения победителей престижной премии в области туризма World Travel Awards 2019 было объявлено, что Санкт-Петербург вновь выиграл в одной из номинаций — он стал «Лидирующим направлением городского туризма в Европе-2019». За первенство в этой категории с Петербургом боролись такие популярные туристические города, как Амстердам, Барселона, Париж и т. д.

Петербург остаётся одним из самых востребованных направлений как у отечественных, так и у иностранных туристов. Помимо походов в знаменитые музеи и галереи город предлагает гостям и необычные развлечения, например, экскурсии по крышам.

Как известно, два года назад Город на Неве уже становился победителем в этой же номинации. В 2018 году лучшим направлением для городского туризма был признан Лиссабон (Португалия).

Среди других лауреатов премии нынешнего года из России — российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот». Жюри признало его лучшим авиационным брендом Европы. Кроме того, компания выиграла премию за лучший бизнес-класс и лучшие перелёты из Европы в Азию.

Российский отельный комплекс Mriya Resort & Spa, расположенный в Крыму, стал лауреатом премии сразу в нескольких категориях. Он был признан «Лучшим курортом в Европе», «Лучшим люкс-курортом для семейного отдыха» и «Лучшим курортом для бизнес-туризма (MICE-туризма) в Европе».

Наилучшим люкс-отелем для бизнеса назвали также российский Swissotel Krasnye Holmy, расположенный в Москве. Самым роскошным европейским отелем стал «Лотте Отель» из Санкт-Петербурга.

Множество премий в конкурсе 2019 года взяла Португалия. Так, страна стала «Лучшим европейским турнаправлением года», а самым популярным местом отдыха оказался Лиссабон. Один из курортов Португалии — Pestana Porto Santo All Inclusive Beach & Spa Resort — лидирует в категории «Лучший курорт с системой аll-Inclusive в Европе». Наилучшим местом для пляжного отдыха в Европе назван португальский регион Алгарве на побережье Средиземного моря, славящийся своими пляжами и широкими возможностями для игры в гольф. Мадейра стала лучшим островом в Европе.

Среди других призёров 2019 года — Международный аэропорт Цюриха (Швейцария), выигравший в категории «Лучший аэропорт Европы».

Ведущим европейским авиаперевозчиком признали турецкую компанию Turkish Airlines, среди чартерных авиакомпаний победила Thomas Cook Airlines. Премию также получили лоукостер Norwegian, как лучший в своём сегменте, и региональный перевозчик Vueling Airlines.

Комплекс Forte Village на итальянском острове Сардиния стал победителем среди европейских курортов, при этом лучшим городским отелем года назвали Conrad Istanbul Bosphorus (Стамбул, Турция).

Итальянская Венеция получила приз как лучшее европейское круизное направление, ведущим круизным оператором назвали Norwegian Cruise Line.

Самым интересным туробъектом года стал Ирландский музей эмиграции EPIC, а городом с самым ценным культурным наследием — Эдинбург в Шотландии.

Пятый год подряд в номинации «Лучший сервис для туристов» побеждает Booking.com. А лучшим туроператором Европы в этом году стал TUI Group.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Санкт-Петербург: полезная информация

Похожие новости

Комментарии