Определены самые экзотические авиамаршруты из РФ

Сервис для туристов Туту.ру составил список самых экзотических маршрутов для россиян — в Европу, страны ближнего и дальнего зарубежья. Эксперты оценивали число купленных за последние полгода билетов из Москвы по десяти маршрутам. В рейтинге участвовали как прямые перелёты, так и рейсы со стыковкой.

Так, на первом месте списка — Каракас, столица Венесуэлы, куда за первые шесть месяцев года был куплен всего один билет из Москвы. Также в рейтинг были включены Кайенна в Гвиане, Сан-Педро-Сула в Гондурасе и по два города Канады (Виннипег и Эдмонтон) и Австралии (Кэрнс и Перт).

Самым дорогим из этих направлений оказался Каракас: стоимость перелёта бизнес-классом из Москвы составила 317 000 рублей.

Кроме того, очень редко российские туристы покупали билеты в Эрзурум (Турция), Хух-Хото (КНР), Аддис-Абебу (Эфиопия), Нджамену (Чад), Вьентьян (Лаос), Коимбатур (Индия) и Уджду (Марокко).

Среди стран ближнего зарубежья в списке находятся два города Казахстана (Семей и Петропавловск) и украинский Черновцы. В Европе наиболее редко наши соотечественники летали в испанские города Сантьяго-де-Компостела и Херес-де-ла-Фронтера, а также в норвежские Тронхейм и Тромсё.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии