Сколько россиян отдохнут в турецкой Анталии в этом году

Как пишет АТОР со ссылкой на власти турецкой Анталии, этот курорт является третьим по популярности турнаправлением в Европе после Парижа и Лондона.

К тому же, Анталия — одно из самых быстрорастущих направлений у туристов: к маю число отдыхающих здесь увеличилось почти на четверть по сравнению с прошлогодними показателями. Россия по-прежнему остаётся для Анталии главным въездным туррынком. Всё больше наших соотечественников отправляются к тёплому Средиземному морю этим летом. Тем, кому нужны попутчики на отдых, могут перейти на сайт, чтобы выбрать подходящего человека со схожими интересами и представлениями об отдыхе, по направлению поездки или по другим условиям.

Тем временем аэропорт Анталии представил статистику числа прибывших иностранных туристов. За первые 4.5 месяца текущего года на курорт приехали 2.3 млн гостей из 178 стран мира. Это на 24% больше, чем за такой же период 2018 года. Каждый третий иностранец был россиянином. По данным на 15 мая в Анталии побывало 819 500 туристов из РФ. На втором и третьем местах по турпотоку — гости из Германии и Великобритании.

Средиземноморская ассоциация отельеров (АКТОВ) прогнозирует, что по итогам текущего года Анталия примет 16 млн зарубежных туристов, причем Россия останется на первом месте по турпотоку.

Ожидается, что число наших соотечественников составит 5 млн человек. Эксперты ассоциации полагают, что российский турпоток вырастёт примерно на 10% относительно прошлого года.

В свою очередь в Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) полагают, что к концу 2019 года в стране отдохнут не менее 6 млн россиян. Специалисты также уверены, что Россия останется лидером среди въездных туристических рынков для страны. Число отдыхающих из РФ существенно увеличились, если бы в России были более популярными акции раннего бронирования. В настоящий момент туры заранее покупают только 30% россиян.

Напомним, в прошлом году турецкий курорт принял 13.6 млн иностранцев. Из них 4.8 млн прибыли из России.

Как сообщало ранее издание Daily Sabah, Анталия остаётся лидером в Турции по числу чистых и безопасных пляжей, награждённых престижными Голубыми флагами. Таких пляжей в регионе свыше двухсот.

В целом в Турции Голубой флаг присвоен 463 пляжным зонам. Помимо Анталии, такие пляжи находятся в провинциях Мугла, Айдын и в окрестностях Измира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии