Самый большой в Крыму кемпинг открылся на западе полуострова

На мысе Тарханкут на западе Крыма открылся кемпинг на 500 машин — он стал крупнейшим не только на полуострове, но и в стране. Этот объект инфраструктуры — самый большой в Крыму, построенный за последние пять лет.

Кемпинг «Оленевка Village» входит в состав кластера «Черноморский», располагается рядом с посёлком Оленевка на площади в 20 га и включает 250 домиков на два номера каждый, торгово-развлекательную зону, собственный пляж длиной 465 м. На территории имеются санитарное блоки, медпункт и аптека, пункты проката инвентаря для дайвинга, мотоциклов и велосипедов. Есть зона для установки около 300 палаток.

Этот кемпинг стал самым современным в Крыму. Инвестиции в проект достигли 300 млн рублей. Вскоре, по словам властей, такие же кемпинги откроются и в других частях Крыма. В целом, их строительство добавит полуострову 3–5 тысяч дополнительных номеров для туристов и положительно повлияет на экономическую ситуацию в смысле ценообразованиям и смежного бизнеса.

Сейчас стоимость аренды бунгало для двоих на семь дней начинается от 900 рублей.

Мыс Тарханкут — одно из самых популярных мест в Крыму у любителей любители активного отдыха (виндсерфинг, дайвинг и т. д.). Ежегодно здесь проходит молодежный фестиваль «Extreme Крым».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Крым: полезная информация

Похожие новости

Комментарии