В Венеции отложат введение налога с однодневных туристов

В мэрии Венеции сообщили, что введение налога с однодневных туристов, планировавшееся с 1 мая, будет отложено — до июня или июля.

Как пишут РИА «Новости», в настоящий момент венецианские власти решают, каким образом при въезде налог будет взиматься с туристов. Они намерены выработать механизм, который бы устанавливал, подлежит ли тот или иной турист освобождению от однодневного налога, ведь если гости останавливаются в отелях Венеции, в стоимость номера уже включен туристический налог.

Планируется, что однодневный налог будет введён в Венеции в качестве эксперимента на год, в течение этого времени власти хотят понаблюдать за результатами нововведения.

Напомним, налог для однодневных туристов, не останавливающихся в отелях Венеции на ночь, является очередной мерой местных властей по ограничению турпотока. Новый сбор должны будут заплатить гости, прибывающие в город как сухопутно, так и на круизных лайнерах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии