Эксперты назвали самые дорогие отели России

Эксперты поисковика Aviasales провели исследование и представили список самых дорогих и шикарных отелей России. Лидирует в рейтинге отель «Талион Империал», предлагающий размещение в номере «люкс» за 700 000 рублей в сутки.

Туристам для размещения в столице можно порекомендовать не столь дорогой, но предлагающий высокий уровень сервиса «АРТ Отель», расположенный на Ходынском поле, вблизи парков (Чапаевского и Мемориального) и скверов. Этот бизнес-отель, созданный командой профессионалов из Германии, является настоящим «немецким оазисом» в центре Москвы, предлагая высокие европейские стандарты в сочетании с русским гостеприимством. За подробной информацией туристам, командировочным и желающим устроить различного рода мероприятия стоит обратиться на сайт: www.arthotel.ru

Возвращаясь к рейтингу Aviasales, отметим, что при его составлении эксперты оценивали бронирования отелей и стоимость номеров в течение зимних месяцев. Лидером списка стал «Талион Империал» в Санкт-Петербурге, где сутки в двухместном номере «люкс», оборудованном антикварной мебелью, стоили паре туристов 700 000 рублей. Эта гостиница находится в историческом здании дворца 17 века, гостям доступны услуги дворецкого. Самый дорогой номер имеет площадь 240 кв. м, в цену входит посещение SPA-центра и лаунджа, а также завтрак с икрой и шампанским.

На втором месте списка оказался Hyatt Regency Petrovsky Park в Москве. По данным сервиса, один из туристов забронировал в нём номер за 600 000 рублей в сутки. Гостиница находится на Ленинградском шоссе, и считается одной из лучших в столице для гостей, прибывающих по делам бизнеса. Постояльцы отмечают «отличный бар на 14 этаже», из окон которого открывается обширная панорама города.

Третью строку рейтинга занимает сочинский отель «Богатырь». Эта четырёхзвёздочная гостиница находится на территории «Сочи Парка». По данным экспертов, пара туристов забронировала в нём двухэтажный номер «люкс» за 260 000 рублей в сутки. В номере такой категории имеется терраса и массажный кабинет. В цены проживания включено посещение SPA-центра и развлекательного парка «Сочи Парк».

Напомним, как сообщило ранее издание «Коммерсант», московский отель «Пекин», расположенный у станции метро «Маяковская» в центре столицы, вскоре может быть приобретен государственной китайской компанией Sichuan Railway Investment Group (SRIG) из города Чэнду.

Отмечается, договор о продаже уже подписан, сумма сделки составит около шести миллиардов рублей. Эксперты полагают, что в будущем новый владелец проведет реновацию гостиницы и двое увеличит её номерной фонд.
Как известно, отель «Пекин» находится в здании, построенном в 1939 — 1958 годах, являющемся историческим памятником архитектуры сталинского классицизма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии