В какие туры россияне отправятся на Новый год?

Как сообщает портал Profi.travel со ссылкой на данные сети Sletat.ru, за 2018 год количество запросов на туры в период новогодних праздников увеличилось на 8% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты назвали страны, самые популярные у россиян на Новый год. При составлении рейтинга оценивалось число поисковых запросов пользователей Sletat.ru за последний месяц. Ожидаемо в первую десятку вошли пляжные азиатские направления, такие как Таиланд, Вьетнам, Индия. К сведению туристов: всю информацию о визах в Индию можно найти на сайте.

В целом же рейтинг стран-лидеров популярности на Новый год выглядит так: на первом месте Таиланд с 19.62% поисковых запросов. Ему уступают Турция с 12.08% и Эмираты с 9.24%. Четвёртую строку занимает Вьетнам (8.66%), а замыкает пятёрку лидеров Россия (8.64%). Также в ТОП-10 входят Индия (5.79%), Доминикана (4.68%), Китай (4.20%), Египет (3.40%) и Куба (2.51%).

В свою очередь Ростуризм рассказа о самых популярных внутрироссйских направлениях на новогодние даты. Ведомство анализировало данные онлайн-сервисов поиска и продажи авиабилетов.

Так, наиболее востребованными стали Москва, Сочи, Симферополь, Краснодар и Санкт-Петербург. При этом спрос на Крым увеличился благодаря постройке моста, и, как следствие, повышению транспортной доступности региона. Также работа, проведенная с владельцами отелей, позволила сдержать рост цен на размещение.

В сервисе поиска авиабилетов Aviasales рассказали, что на внутренние направления в РФ приходится 70% ранних бронирований билетов, а на заграничные — 30%. Тенденция увеличения спроса на отечественные курорты в Новый год наблюдается с 2014 года. Здесь также самыми востребованными в период зимних праздников называют Москву, Петербург, Сочи и Крым.

По версии сервиса Skyscanner самым популярным направлением на Новый год у россиян будет тайский Бангкок. Чешская столица Прага займёт второе место, а на третьем расположится итальянский город Милан. Ещё одно тайское направление, остров Пхукет, — на четвертом месте, а пятёрку лидеров замкнёт турецкий Стамбул.

Сервисы бронирования отелей также создали собственные рейтинги популярности городов к Новому году. Например, известный сайт Airbnb сообщает, что туристов из РФ самыми популярными городами для встречи Нового года будут Москва, Петербург, остров Пхукет, Тбилиси в Грузии и индонезийский остров Бали.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии