Названы самые популярные страны у российских туристов на Новый год

Ассоциация туристических операторов России назвала самые популярные страны у российских туристов на Новый год.

В лидеры рейтинга, представленного АТОР, выходят Таиланд и Россия, которые поборются между собой за первое место по популярности у российских туристов на праздничные новогодние даты.

В настоящий момент Таиланд показывает уверенный рост спроса у россиян. Наших соотечественников эта страна привлекает широкими возможностями для пляжного, активного и экскурсионного отдыха, уникальной культурой и гастрономией. При этом направление пользуется популярностью не только у организованных туристов, но и у самостоятельных путешественников. Таким туристам может потребоваться аренда виллы в Таиланде.

Напомним, в прошлом году авиарейсы на тайские курорты выполнялись из 18 — 20 городов РФ, тогда как в нынешнем сезоне летать в королевство будут лайнеры из 28 российских городов. Чаще всего наши соотечественники отдыхают на острове Пхукет и в Паттайе.

На втором месте по востребованности на Новый год находится Россия, где спросом пользуются курорты Сочи, в частности Красная Поляна.

По предварительной оценке экспертов АТОР, в пятерку лидеров войдут также Эмираты, Вьетнам и Турция. Во Вьетнаме в нынешнем сезоне туроператоры намерены активнее продвигать остров Фукуок, где туристам будут представлены широкие возможности для пляжного, экскурсионного и экоотдыха.

Что касается европейских горнолыжных направлений, традиционно пользующихся спросом у россиян в зимний период, то лидерами в этом списке станут Андорра, Австрия и Италия.

Для экзотического пляжного отдыха в период новогодних каникул наши соотечественники выберут страны Карибского бассейна — Кубу, Доминикану, Мексику и Ямайку.

В этом зимнем сезоне увеличивается популярность горнолыжной Турции, при этом до 2015 года страна считалась исключительно летним направлением. Сегодня Турция предлагает широкий спектр туров — горнолыжных, в отелях у моря, экскурсионных, оздоровительных и т. д.

Напомним, Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) включила Таиланд в пятёрку стран, в которых туристы тратят больше всего денег. Королевство находится на четвертом месте рейтинга: на отдыхе в Таиланде путешественники ежегодно оставляют 57 миллиардов долларов.

Кроме того, Таиланд и Турция входят в десятку самых популярных у туристов стран мира.

Ранее туристические власти Таиланда назвали самые чистые пляжи страны. Так, «чистейшими» стали тринадцать пляжных зон из 390. Все пляжи-победители расположены в национальных парках, среди них нет ни одного, находящегося в популярных турзонах. В список вошли пляжные зоны Toei Ngam (Саттахип, Чонбури); Laem Sala в нацпарке Сам Рой Йот; пляжи Ao Ka, Sam Sao и Tham Rang в нацпарке Ангтхонг в провинции Суратхани, Thai Muang в заповеднике Кхао Лампи-Хат Тай Муанг; Ao Kuek на Симиланских сотровах; Mai Ngam в заповеднике Сурин; LaemTanot и Ko Rok в природном парке Ко Ланта; Bileh (парк Тхан Бок Корани, Краби) и пляжная зона Li Di в парке Петра (Сатун).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии