Египет скрывает статистику по туризму «в интересах нацбезопасности»

Египет

Власти Египта потребовали от Министерства туризма страны скрыть статистику по въездному турпотоку «в целях национальной безопасности».

Как сообщает АТОР, такое неожиданное решение озвучила министр туризма Рания Машат на встрече с журналистами в Каире.

Так, «секретными» стали сведения об иностранном турпотоке в Египет в текущем году, а также о том, какое число туристов в стране ожидается по итогам года.

Пресса, египетские депутаты и инвесторы изрядно озадачились подобным заявлением, они полагают, что сокрытие таких данных помешает восстановлению турсектора. Специалисты турбизнеса уже обратился к властям с просьбой разъяснить причины решения.

В АТОР вероятной причиной новых мер считают банальное желание скрыть реальное положение дел в туризме, поскольку показатели въездного турпотока в Египет и раньше вызывали недоверие экспертов. Не исключено, что сейчас число туристов в стране и в самом деле увеличивается, но более скромными темпами, чем хотят представить египетские власти. Возможно, Египет не хочет показывать, как негативно повлияло на его турсферу отсутствие массового российского туризма.

По последним озвученным данным, въездной турпоток в Египет составил около пяти миллионов человек, увеличившись на 41%. Туристы принесли в казну страны 4.8 миллиарда долларов, на 77%, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии