Календарь осенних событий Свердловской области

Наступившей осенью Свердловская область может предложить гостям и жителям ряд интересных мероприятий.

Как известно, регион славится большим числом природных достопримечательностей. Познакомиться с природой Свердловской области можно, отправившись на уик-энд на одну из многочисленных баз отдыха. Туристам может понравиться загородная база «Светлая», расположенная на берегу Белоярского водохранилища в 40 км от Екатеринбурга. Здесь созданы все условия как для спокойного отдыха на лоне природы, так и для активного времяпрепровождения.

Помимо отдыха на природе, туристам можно посетить интересный этнографический фестиваль «Бабье лето» в селе Арамашево. Праздник пройдёт 15 сентября, его организует местный краеведческий музей. Гостям предложат дегустации традиционных блюд русской кухни, ремесленные мастер-классы, шоу и концерты. Можно будет понаблюдать за ходом «пельменной битвы», а также поучаствовать в русских народных гуляньях и играх.

Любителей активного отдыха 16 сентября ждёт «Тагильская прогулка — 2018», праздник туризма, который состоится в городе Нижний Тагил Свердловской области. Все желающие смогут отправиться в пеший поход по окрестностям Нижнего Тагила. Участникам будут предложены самые разные маршруты различной протяженности — велосипедные, беговые и пешеходные, в ходе которых можно будет увидеть природные красоты региона, а также важные культурно-исторические места.

В Екатеринбурге 22 сентября пройдёт историко-культурный фестиваль «Царский мостЪ». Его площадкой станет исторический район Царского моста со старинными зданиями. В программе фестиваля — концерт классической музыки Classic-house, выставка работ известного уральского художника Алексея Ефремова «Как поживаешь, старина?», танцевальные мастер-классы от клуба исторических танцев.

В начале октября Екатеринбург примет туристическую выставку EXPOTRAVEL — 2018. Она пройдёт в «Ельцин-центре». Это событие считается одним из самых ярких в туротрасли, его целью является развитие внутреннего, въездного и выездного туризма. Профессионалы турбизнеса могут посетить семинары, лекции, конференции, посвященные актуальным туристическим темам.

Напомним, этим летом аэропорт Кольцово (Екатеринбург) обслужил 23 063 пассажира, тем самым установив абсолютный рекорд по суточному пассажиропотоку. В минувшем летнем сезоне наибольшей популярностью у жителей региона пользовались такие турнаправления, как Турция, Греция, Кипр, Чехия, Италия, ОАЭ, Вьетнам, Молдавия, Грузия, а также Сочи и Крым. Самыми популярными маршрутами на середину лета являлись Москва, Анталия, Сочи, Петербург и Даламан.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии