Самые популярные зарубежные авианаправления в сентябре

Известный сервис для путешественников Skyscanner представил список самых популярных авиаперелетов из Москвы за границу в сентябре.

Так, лидером среди заграничных авианаправлений сентября является Барселона. При этом спрос на перелёты в каталонскую столицу у россиян вырос на 12% в сравнении с таким же месяцем минувшего года.

Второе место занял Тиват (Черногория), а третье — Ларнака на Кипре. Отмечается, что число бронирований перелётов в эти города из Москвы выросло на треть по сравнению с сентябрем 2017 года. На четвертой строке рейтинга — турецкая Анталия (рост спроса на 22%). Пятёрку лидеров замыкает Тель-Авив в Израиле, а в ТОП-10 входят также Лиссабон (Португалия), Бангкок (Таиланд), остров Крит (Греция), болгарский Бургас и испанский Аликанте.

Среди этих направлений самым недорогим в сентябре окажется Бургас, полететь в который из Москвы можно будет всего за 7 000 рублей в обе стороны; Пальма-де-Мальорка (рейс со стыковкой обойдётся в 9 900 рублей); Ларнака, цена билета в которую начинается от 10 700 рублей.

При этом в общем рейтинге популярности лидерами остаются российские направления: перелёты из Москвы по России на сентябрь забронировали 48% пользователей Skyscanner. Чаще всего наши соотечественники будут отдыхать в Сочи и в Крыму.

Что касается экскурсионных направлений, то здесь эксперты сервиса выделили Карловы Вары в Чехии, спрос на перелёты в которые в сентябре превысил показатели минувшего года в шесть раз. Кроме того, в 3–4 раза вырос интерес россиян к перелётам в Гюмри, Пизу и Жирону.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии