В Риме туристы устроили массовую драку у фонтана Треви из-за селфи

2

The Local пишет, что в Риме две иностранные туристки подрались у фонтана Треви: они не могли решить, кто первым будет делать селфи. За них вступились члены их семей, и потасовка переросла в массовую драку.

Зачинщицы драки – туристка из Дании 19-ти лет и жительница США 44-х лет. Когда в драку включились родственники и спутники туристок, у фонтана появилась полиция. Стражам порядка удалось разнять дерущихся, однако вскоре потасовка возникла вновь, и полиции пришлось вызывать подкрепление. Всех туристов в итоге арестовали.

Напомним, фонтан Треви – важная архитектурная достопримечательность итальянской столицы. Он был построен в 1762 году в барочном стиле, сегодня его ежедневно посещают тысячи туристов, которые, по мнению местных властей, наносят ущерб фонтану – гости города купаются в бассейне, едят рядом с ним, взбираются на скульптуры, мусорят. В связи с этим мэрия приняла решение ограничить доступ к памятнику таким образом, чтобы туристы подходили к нему в порядке живой очереди по специальному коридору и останавливались для осмотра всего на несколько секунд.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии