Во Франции задумались об ограничении турпотока

Франция

Как пишет The Telegraph, во Франции после кризиса в турсфере, связанного с терактами, отмечается резкое увеличение числа туристов: руководство страны задумалось об ограничении турпотока.

Восстановившийся и возросший турпоток становится для Франции проблемой, решать которую власти намерены путём введения ограничений в турсфере. Так, в настоящий момент туристы вынуждены стоять часами, зачастую в жару, чтобы попасть к самым известным достопримечательностям — в Лувр, Версаль, к Эйфелевой башне, в замки Луары и т. д.

В связи с этим в агентстве по развитию туризма Atout France заявляют, что следует принять меры по ограничению турпотока, поскольку пропускные возможности местных туробъектов не безграничны. Меры эти следует предпринять до того, как в Париже появятся «антитуристические граффити» и местные радикалы начнут проводить акции протеста, как в Барселоне и Венеции. «Франция ещё не достигла критической точки, но близка к ней», — сказали в агентстве.

По итогам текущего года власти Франции ожидают прибытия свыше 90 миллионов иностранных гостей, а к 2020 году турпоток должен увеличиться до 100 миллионов человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии