На Кубе разбился пассажирский самолёт

Куба 1

На Кубе сразу же после вылета из аэропорта Гаваны разбился пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion.

На борту лайнера находились 113 человек, в том числе 9 членов экипажа. Первоначально сообщалось, что все они погибли, однако по сообщениями очевидцев в настоящий момент машины «скорой помощи» вывозят раненых в больницы.

Как сообщает канал Telemundo, самолет выполнял рейс из Гаваны в Ольгин. Лайнер рухнул вскоре после вылета из международного аэропорта им. Хосе Марти.

По информации Аssociated Press, авиакомпания арендовала этот борт у другого перевозчика — Blue Panorama Airlines.

На место трагедии прибыл глава Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель, работает большое количество пожарных, национальной полиции и медиков. Причины произошедшего выясняются.

Посольство РФ на Кубе находится на связи с местными властями и выясняет, были ли на борту потерпевшего крушение воздушного судна россияне.

Обновление информации:

По данным кубинских властей, три женщины выжили в катастрофе самолёта Cubana de Aviacion. Ещё один выживший мужчина скончался от ран в госпитале.

По последним данным, на борту самолёта находилось 110 пассажиров и членов экипажа. Речь идет о 104 пассажирах, гражданах Кубы, и шести мексиканских членах экипажа. Согласно последним данным, двое из погибших пассажиров — граждане Аргентины.

Как сообщает посольство РФ на Кубе, граждан России на борту разбившегося самолёта не было.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии