В Ереване демонстранты заблокировали дорогу в аэропорт

Армения

Сегодня в 8:15 в Армении началась всеобщая забастовка: в Ереване и других городах сторонники оппозиции перекрыли улицы, в том числе и дорогу в аэропорт «Звартноц». Блокировано автомобильное движение, нарушена работа метро.

Все трассы, ведущие в столицу, в том числе и межреспубликанские, заблокированы протестующими. Также перекрыты входы в некоторые государственные учреждения, в частности, в министерства юстиции, культуры и образования.

Как пишет «Интерфакс», жители села Паракар заблокировали автодорогу из Еревана в международный аэропорт «Звартноц». Туда стянут спецназ, полициейские, однако каких-либо активных действий не предпринимается.

Пассажиры, планировавшие сегодня вылетать из Еревана, вынуждены добираться до аэропорта пешком с чемоданами в руках. На подъездах к воздушной гавани скопилось множество автомобилей.

Напомним, массовые акции протеста продолжаются в Армении две недели. Протестующие добились отставки Сержа Саргсяна с поста премьер-министра. Вчера, 1 мая, парламент Армении должен был избрать нового главу правительства — на пост претендовал лидер оппозиции Никол Пашинян. Однако в ходе голосования Пашиняну не удалось набрать достаточного количества голосов для избрания на пост премьера. После этого он отправился на площадь Республики и на митинге своих сторонников объявил «акцию гражданского неповиновения». Оппозиционный лидер призвал людей устроить всеобщую забастовку, блокировать автотрассы, железную дорогу и аэропорт.

Обновление информации:

Как сообщает РИА-Новости, лидер протестов в Армении Никол Пашинян призвал разблокировать аэропорт «Звартноц» в 14:00 по местному времени (13:00 по московскому времени) и открыть все дороги в Армении в 17:00 по местному времени (16:00 по московскому времени).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии