Греция продлила упрощенный визовый режим для въезда на острова

Греция

Как сообщает МИД Греции, Еврокомиссия продлила упрощенный визовый режим для туристов из третьих стран, въезжающих из Турции на острова Эгейского моря.

В 2018 году туристы, отдыхающие в Турции, снова смогут посетить греческие острова в Эгейском море по упрощенной визовой схеме, получив визу на месте. Так, из турецких портов Бодрум и Мармарис на паромах путешественники смогут попасть на острова Додеканесского архипелага — Кос, Родос, Лесбос и т. д. Стоимость такой визы — 35 евро, она не дает права посещать остальную территорию Греции и Евросоюза.

Напомним, данная система работает каждый летний сезон с 2012 года, при этом власти ЕС всё более неохотно продлевают упрощенный режим из-за сложностей с нелегальными мигрантами, следующими в Грецию через Турцию из Сирии, Ирака и других ближневосточных стран. Например, в прошлом году Еврокомиссия предприняла попытку прекратить выдачу краткосрочных виз, что привело к протестным акциям представителей греческого и турецкого турбизнеса.

В АТОР уточняют, что с апреля по середину ноября на паромах из Турции в Грецию прибывают в основном туристы из Турции, России и Ирана.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии