В Индии поезд с пассажирами укатился со станции без локомотива

Индия 1

В Индии поезд укатился с вокзала без локомотива, но с сотнями пассажиров внутри. Его удалось остановить только через несколько станций.

Скорый поезд АхмадабадПури остановился на одной из станций для смены локомотива. В процессе работ сотрудники железной дороги забыли активировать тормоз у пассажирских вагонов, и когда один локомотив отцепили от состава, а другой еще не успели подогнать, поезд покатился в обратном направлении, набирая скорость.

Крушения удалось избежать по счастливой случайности: диспетчеры экстренно убрали другие составы с пути поезда-беглеца. Через две станции состав начал тормозить, так как путь пролегал в гору. На низкой скорости сотрудникам удалось включить тормоз и остановить состав. Поезд прибыл в пункт назначения с задержкой в два часа.

Сотрудники железной дороги до сих пор не могут назвать точное число пассажиров, находившихся в поезде: по разным данным их было от 500 до 1 000 человек. Работников, ответственных за инцидент, уволили, руководство объявило очередной железнодорожный «месячник безопасности». Однако туристам, планирующим путешествие по Индии, рекомендуется помнить, что в этой стране очень низкий уровень безопасности на железных дорогах, причинами которого являются массовое несоблюдение правил техники безопасности, устаревшая инфраструктура и подвижной состав. Каждый год в стране происходит несколько железнодорожных крушений.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии