В Будапеште открылся отель, куда не войти без смартфона

В Будапеште (Венгрия) открылся отель KViHotel 4*, вход в номера которого возможен только при наличии смартфона.

Гости отеля с помощью специального мобильного приложения TMRW Hotels самостоятельно контролируют все услуги, начиная с бронирования.

Как сообщает eTurbo News, концепцию отеля будущего, управляемого смартфонами, разрабатывали в течение двух лет ведущие IT-специалисты. Гостиница работает с учетом самых современных технологий из области путешествий.

В KViHotel практически нет персонала — его функции автоматизированы, процессом управляют сами гости с помощью своих мобильных устройств. Смартфон с приложением одновременно является ключом от номера и от главного входа (в случае позднего прибытия), им управляется работа кондиционера (даже на расстоянии нескольких тысяч километров). С помощью мобильного утсройства можно вызвать горничную, заказать такси, оплатить дополнительные услуги и т. д. Приложение может как забронировать номер, так и вывесить виртуальную табличку «Не беспокоить».

Постояльцам предлагается 40 номеров площадью 18 — 36 кв. м категорий «улучшенный», «люкс» и «полулюкс». В некоторых комнатах на первом этаже имеются террасы с выходом в сад. В каждом номере находится смарт-телевизор, на всей территории отеля — доступ к широкополосной сети Wi-Fi.

Разработчики приложения TMRW Hotels ожидают, что программой воспользуются и другие европейские отели, желающие улучшить качество обслуживания и существенно снизить расходы.

Отель KViHotel находится в центре венгерской столицы, стоимость номеров — от 120 евро за ночь.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии