Путешествия по Швейцарии станут дешевле

Швейцария

В Швейцарии после многих лет отсутствия появятся первые междугородние автобусные маршруты. Автобусный перевозчик Domo 25 марта откроет четыре линии по стране. Билеты на автобусы по Швейцарии будут существенно дешевле железнодорожных.

Как известно, междугородних автобусных маршрутов в Швейцарии не существовало — их запретили в интересах национального железнодорожного оператора компании SBB. Теперь власти решили открыть автобусные линии, которые при этом не должны создавать «сильную конкуренцию» SBB.

С 25 марта компания Domo намерена связать автобусными маршрутами все популярные города Швейцарии. Так, появятся маршруты Цюрих — Баден — Базель; Базель — Ольтен — Ротрист — Люцерн — Беллинцона — Лугано; ЖеневаЛозанна — Биль — Ротрист — Цюрих — Винтертур — Санкт-Галлен; Кур — Цюрих — Ротрист — БернФрайбург — Веве — Монтрё — Мартиньи — Зиттен.

На линиях будут работать двухэтажные автобусы. Три новых маршрута будут пересекаться в Ротристе утром и вечером, чтобы пассажиры могли сделать пересадку. Автобусы будут останавливаться в том числе в аэропортах Цюриха, Женевы и Базеля. С 25 марта автобусы будут ходить по этим маршрутам один раз в день, с 10 июня — дважды в день.

Стоимость билетов — от 15 евро (17 швейцарских франков): столько будет стоить билет из Цюриха в Базель. Из Цюриха в Берн можно будет добраться за 20 евро, в Санкт-Галлен — за 17 евро. Туристам будут доступны билеты двух классов.

Кроме того, автобусный перевозчик Eurobus также выразил желание работать в Швейцарии. Он намерен открыть семь маршрутов, которые появятся, вероятно, летом.

Власти страны ожидают, что здоровая конкуренция побудит «Швейцарские железные дороги» (SBB) снизить стоимость билетов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии