Названы страны Европы с самыми высокими и низкими ценами на одежду и обувь

Статистическая служба ЕС (Eurostat) провела исследование и выяснила, где одежда и обувь известных европейских брендов стоит дешевле и дороже всего.

Выяснилось, что цены на одежду и обувь в европейских странах существенно разнятся. Так, дороже всего предметы гардероба стоят в Швеции — в среднем на 36%, чем в других странах Европы. На втором месте — Дания, где одежда и обувь дороже среднеевропейской стоимости на 33%. На третьей строке — Финляндия с 24%.

Самая дешевая одежда продаётся в Болгарии, где предметы гардероба на 21% дешевле среднеевропейской цены. Также выгодный шоппинг можно совершить в Венгрии (дешевле на 15%) и Польше (на 12%).

Исследование показало, что больше других на одежду и обувь тратят граждане Эстонии — 7% от общих расходов на хозяйство. В этом списке второе место поделили между собой Италия и Португалия, жители которых выделяют на новую одежду 6% от бюджета. Меньше всего расходов на новый гардероб у жителей Болгарии — всего 3%, а в Венгрии и Чехии — по 4%.

Отмечается, что в минувшем году страны-члены ЕС экспортировали одежду и обувь на 141.8 миллиардов евро. Крупнейшие производители одежды и обуви работают в Италии и Германии. Чаще всего их продукция отправлялась в Швейцарию, США и Россию.

Евростат специализируется на многоотраслевой статистике как по Евросоюзу в целом, так и по каждой стране в отдельности.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии